Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евро на Форексе по-прежнему снижается к доллару США

Евро на Форексе по-прежнему снижается к доллару США

Категория: Форекс
Евро на Форексе по-прежнему снижается к доллару СШАВчера, 13 мая, стоимость евро снизилась по отношению к американскому доллару. Уменьшение случилось после флетообразных колебаний в понедельник в области 1.3743-1.3774. К обеду вчерашнего дня валюта уже была у отметки 1.3740 доллара, а на торговых сессиях в Америке цена евро находилась в области 1.3690.

Представители брокерской Форекс-компании UFXMarkets узнавали возможные причины снижения стоимости евро к доллару США, о чем рассказали корреспондентам интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Доллар растет, невзирая на слабую статистику по розничным продажам.


Во вторник к вечеру была обнародована важная статистика по экономике, касающаяся курса американского доллара. Фактически показатель по розничным продажам в Соединенных Штатах оказался ниже, чем прогнозировали представители рынка Форекс. Розничные продажи составили 0,1% в сравнении с пересмотренным показателем за март 1,5%. Показатели марта были самыми убедительными с 2010 года. Об этом рассказали в Министерстве торговли в Вашингтоне. Аналитики Форекс прогнозировали снижение показателя до 0.4%. Причиной такому развитию ситуации стала холодная зимняя погода.

Однако, как мы можем видеть на графике, расположенном ниже, кривая линия этого показателя располагается в восходящем тренде с февраля 2014 года. Эта новость стала причиной укрепления стоимости доллара Соединенных Штатов по отношению к единой европейской валюте.

Как ведет себя пара евро/доллар на американских торгах.


Аналитики рынка Форекс компании UFXMarkets провели анализ графика пары валют евро/доллар.

На графике хорошо видна сильная «медвежья» волна, которая стартовала с максимального показателя текущего года 1.3993. Эта волна хорошо развивается и состоит из трех подволн. Третья подволна «медвежьей» волновой структуры взяла начало в области показателя 1.3771 и формируется дальше. Коррекционная волна в этой трехволновке представляет приблизительно 11.8% коррекции от первой волны «медведей» в диапазоне 1.3993-1.3743.

На торгах в Европе валюта смогла пробить нижнюю линию узкого коридора 1.3743-1.3774 после плохих новостей по экономическому сектору Германии. Потом на торговых сессиях в Америке стоимость евро продолжила падать по отношению к доллару США, создавая второй импульс с уровня 1.3771. Пара тестирует поддержку на отметке 1.3704.

Уровни сопротивления слегка изменились: 1.3744 – нижняя линия флета; 1.3774 – верхняя линия флета; 1.3811, 13842 – показатели пивотов MF.

Поддержка демонстрирует следующие границы: 1.3704 – линия пивота MF; 1.3679 – пивот MF и 1.3672 – минимальный показатель апреля. Пробой этих отметок увеличит вероятность разворотной волны «медведей» по паре валют.
Евро на Форексе по-прежнему снижается к доллару США
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.