Регистрация    Войти
Авторизация
» » На фоне перспектив украинской экономики курс евро на Форекс растет к гривне

На фоне перспектив украинской экономики курс евро на Форекс растет к гривне

Категория: Форекс
На фоне перспектив украинской экономики курс евро на Форекс растет к гривнеПо состоянию на 15 мая курс евро к гривне вырос на 9 копеек и составил 16,1209, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". В настоящее время курс евро продолжает свой рост, даже несмотря на получение Украиной финансовой поддержки в размере 100 миллионов евро от Европейского Союза, которые поступят в Украину 20 мая, а также поддержки от Швейцарии в размере еще 16,4 миллиона евро для проведения целого ряда экономических реформ.

Так, эксперты издания "Биржевой лидер" совместно с аналитиками компании "ХМ" попытались разобраться в причинах падения курса гривны по отношению к евро на фоне получения Украиной финансовой поддержки.

Перспективы Украины в ближайшем будущем.


Напомним, что после достижения соглашения с МВФ о предоставлении финансовой помощи Украине, многие страны заявляли о своем намерении поддержать финансово проведение реформ в этом государстве. После чего в Кабинете озвучили сумму в 27 миллиардов долларов, которая необходима для обслуживания государственного долга Украины в 2014 году. Так, стоит отметить, что от иностранных партнеров Украина получит около 12 миллиардов долларов, и на сегодняшний день непонятно, сможет ли страна самостоятельно обеспечить себе еще 15 миллиардов долларов.

Сейчас существуют некоторые риски того, что бюджет не удастся наполнить Украины по многим причинам - от текущей нехватки бюджетных средств до политических проблем, связанных с кризисом на территории юго-восточных областей государства, а также снижением импорта товаров на территорию Российской Федерации. По описанным выше причинам сейчас наблюдается спад деловой активности в Украине и, как следствие, это ставит под вопрос вероятность получения доходов в бюджет и обслуживание госдолга.

Курс валютной пары евро/доллар на фоне финансирования Украины.


Так, эксперты уверены в том, что в скором времени рост евро по отношению к гривне продолжится на фоне снижения курса евро по отношению к фунту и доллару. Ниже предоставлен график валютной пары, на котором видно, что долгосрочный тренд пары евро/гривна подтверждается движением цены выше уровней наклонных каналов МФ и МФ2. В настоящее время уровни наклонных каналов служат уровнями поддержки для валютной пары евро/гривна.

В случае дальнейшего роста курса евро его стоимость может достигнуть 17,6548 гривны, в случае пробоя уровня сопротивления 16,6261. В то же время укрепление курса гривны возможно в случае пробоя наклонных каналов МФ 2 и МФ и достижения уровня поддержки 15,3917 гривны.

На фоне перспектив украинской экономики курс евро на Форекс растет к гривне
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.