Регистрация    Войти
Авторизация
» » Инвесторы Форекс разочарованы, а пара евро/доллар снижается

Инвесторы Форекс разочарованы, а пара евро/доллар снижается

Категория: Форекс
Инвесторы Форекс разочарованы, а пара евро/доллар снижаетсяЕвровалюта подешевела по отношению к доллару США во время торговой сессии в Нью-Йорке вчера, 9 июня, и завершила торги с уменьшением на 0,14% на уровне 1,3592. Единая европейская валюта сумела достичь максимальной отметки 1,3613 и минимальной - 1,3582 к «американцу» в процессе сессии в Нью-Йорке. На протяжении торгов в Азии евровалюта к доллару торговалась на показателе 1,3590 с небольшой потерей с завершения торговой площадки. Судя по прогнозам экспертов брокерской компании ActivTrades, валютная пара получит поддержку на отметке 1,3558 и сопротивление – на уровне 1,3646. Следующими показателями поддержки и сопротивления станут 1,3526 и 1,3702 соответственно. За ситуацией по паре следили корреспонденты онлайн-издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Hа торговой сессии в понедельник, 9 июня, валютная пара евро/доллар показала отрицательную динамику. Евро по-прежнему находится под давлением от выступления Марио Драги и снижения ЕЦБ процентных ставок. Пессимизма добавило и сокращение индекса уверенности инвесторов Форекс от Sentix.

Во вторник, 10 июня, пара евро/доллар ведет торги около отметки закрытия торгов предыдущего дня. Выхода статистики по экономике, которая может оказать влияние на динамику цен пары евро/доллар, сегодня не будет.

Как считают аналитики компании ActivTrades, курс монетарной политики, который объявлен ЕЦБ, заставил инвесторов Форекс задуматься. Уменьшение ставки рефинансирования и применение отрицательной процентной ставки по депозитам не играет на руку увеличению спроса на евро. При дальнейшем выходе крепкой статистики из Америки евровалюта будет и дальше сдавать позиции по отношению к национальной валюте Америки, в обратном случае боковое направление движения будет продолжаться. В летнее время активность на валютном рынке будет заметно сниженной.

Брокеры Форекс проанализировали индекс FTSE 100.


К окончанию торгов в понедельник британский фондовый индекс FTSE 100 вырос на 0,24%, завершив торговую сессию на показателе 6875,00. На протяжении недели индекс обновил максимальное значение, поднявшись до отметки 6878,96, при этом минимумом пяти последних дней стал показатель 6795,27.

Недельное значение поддержки индекса отмечено на 6820,53, движение ниже которого вполне способно привести его к следующей поддержке - 6766,05. Недельным показателем сопротивления считается 6904,22, и движение индекса по восходящей может направить его к следующему сопротивлению 6933,43.
Инвесторы Форекс разочарованы, а пара евро/доллар снижается
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.