Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евровалюта вернулась к уровням выше 1.3600 на Форексе

Евровалюта вернулась к уровням выше 1.3600 на Форексе

Категория: Форекс
Евровалюта вернулась к уровням выше 1.3600 на ФорексеКак сообщили аналитики брокерской компании HY Markets журналистам интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net», стоимость американского доллара по отношению к евровалюте сегодня, 30 июня, демонстрирует стабильность на фоне ожидания публикации данных по инфляции в европейской зоне за июнь. В первой половине дня курс евровалюты против доллара США располагался на отметке 1,3644 по сравнению с 1,3649 на момент закрытия торгов в минувшую пятницу.

«Евровалюта в пятницу подорожала, однако не вышла из месячного диапазона», - рассказали эксперты Форекс. Единая валюта не впечатлилась статистикой ЕС по экономическим настроениям и потребительскому доверию. Индекс экономических настроений в Евросоюзе снизился до 102.0 пп в июне, что меньше ожиданий в 103.0 пп. Что касается индекса потребительского доверия, то он снизился до -7.5 пп по отношению к прогнозу -6.7 пп.

Евро расположился выше отметки 1.3600 доллара.


Уменьшение индекса экономических настроений с 102.6 до 102.0 взволновало участников рынка, так как прогнозировалось увеличение значения до 103.0. Такой итог практически полностью нивелировал майский подъем индекса на 0.6. Однако индекс по-прежнему находится гораздо выше долгосрочных средних значений (100) и, как и раньше, говорит о квартальном росте ВВП на 0.3%/0.4%. Снижение в июне этого значения вызвано падением в экспортоориентированном секторе промышленности. Настроения в сфере услуг и розничной торговли немного улучшились. Однако падение индекса доверия потребителей ставит под сомнения дальнейшее увеличение показателей.

В целом же, по словам аналитиков Форекс, ослабление за июнь индекса экономических настроений в европейской зоне не представляет собой повод для волнений. Показатели, на которых находится значение, демонстрируют продолжение роста экономики. Но это доказательство того, что внедрение мер ЕЦБ является целесообразным. Экономике еврозоны нужны стимулы для устойчивого увеличения и избежания сценария Японии.

Грузия, Украина и Молдова в минувшую пятницу подписали соглашение о партнерстве с ЕС. Этот шаг приближает все три страны к Западу как в экономическом, так и в политическом плане.
Евровалюта вернулась к уровням выше 1.3600 на Форексе

Сегодня, 30 июня, пара EUR/USD вернулась на позиции выше уровня 1.3600. Промежуточное сопротивление располагается в районе недавних максимальный отметок на 1.3640/50. Выше сопротивление наблюдается в области максимальных показателей 6 июня на 1.3680 доллара, потом - на 1.3730доллара, при этом наиболее сильное значение располагается на 1.3770/80. Ниже 1.3520 доллара поддержка заметна на 1.3500 доллара и 1.3475 доллара, как передают представители брокерской компании HY Markets.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.