Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пара фунт/доллар утратила восходящий импульс, но сумела подняться к 1.7062 на Форексе

Пара фунт/доллар утратила восходящий импульс, но сумела подняться к 1.7062 на Форексе

Категория: Форекс
Пара фунт/доллар утратила восходящий импульс, но сумела подняться к 1.7062 на ФорексеПо словам представителей компании «Пантеон-Финанс», за всю свою историю, которая исчисляется 320 годами, Банк Англии всегда удерживал процентную ставку на отметке 5%. Со времени установления существующих сейчас правил определения процентных ставок в 1997 году и вплоть до 2007 года ставки по процентам располагались в диапазоне 3.5 – 7.5%. В ближайшей перспективе процентные ставки не будут расти до уровней, считающихся ранее «нормальными». Ситуацию проанализировали корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В пятницу на прошлой неделе, в процессе ходе интервью ВВС, Марк Карни заявил, что в ближайшие годы большое количество факторов будут незамедлительно влиять на экономику Великобритании, среди таких факторов и недопустимо высокий уровень потребительской задолженности.

Марк Карни считает, что спрос на экспорт страны ожидается низким из-за проблем в экономической сфере европейской зоны. При этом стоимость британского фунта стерлингов будет высоким, говорят аналитики рынка Форекс. Также затраты кредитных организаций возрастут по причине введения новых правил. Поэтому кредитные ставки увеличатся в сравнении со ставками процентов Банка Англии. Как сказал Карни, старая приемлемая ставка по процентам - это не новая приемлемая. Старая нормальная ставка была значительно больше, чем та, которая будет определена для того, чтобы возвратить экономике полную занятость и целевую инфляцию.

Фунт собирается возобновить ралли.


Валютная пара GBP/USD увеличилась к отметке 1.7062 на минувшей неделе, однако восходящий импульс был потерян, и стоимость вынуждена была сдать позиции. Ценовой импульс на этой неделе пока еще остается нейтральным. До того момента пока поддержка на уровне 1.6918 будет сохраняться, вероятно возобновление ралли, как считают эксперты Форекс брокерской компании «Пантеон-Финанс». Над отметкой 1.7062 следующим целевым показателем будет Фибоначчи R50.0% на 1.7332, при приближении к нему надо ждать вероятного разворота. В обратном направлении пробой по нисходящей поддержки на отметке 1.6918 будет первым признаком изменения тренда, стоимость изменит направление и двинется к 1.6692.

На старших графиках поведение стоимости от уровня 1.3503 в понедельник, 30 июня, выглядит как консолидация в процессе нисходящего тренда от отметки 2.1161. При движении стоимости вверх можно ждать сильного сопротивления в области отметки Фибоначчи R50.0% на 1.7332, которое располагается на границе движения вверх и может принести разворот. Уверенное пробитие по нисходящей отметки 1.6692 будет причиной возобновления нисходящего движения в сторону поддержки 1.4813.
Пара фунт/доллар утратила восходящий импульс, но сумела подняться к 1.7062 на Форексе
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.