Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Форекс пара GBP/USD смогла сохранить коррекционное движение

На Форекс пара GBP/USD смогла сохранить коррекционное движение

Категория: Форекс
На Форекс пара GBP/USD смогла сохранить коррекционное движениеВблизи отметки 1,5230 торговался к концу американской сессии курс GBP/USD, около отметки 117,20 к закрытию дня установился курс доллар/иена. Результаты статданных, свидетельствующих о неожиданном падении в декабре объемов розничных продаж, как сообщают аналитики, оказали давление на курс USD. Достиг минимального уровня за одиннадцать месяцев индекс розничных продаж в США, оказавшись ниже нулевой отметки. Значительно упал, как отмечается, уровень цен на импорт в США. По сообщению экспертов FIBO Group, падение доходности американских облигаций оказывает давление на курс USD. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Падение фондовых индексов при этом оказывает поддержку курсу иены. Вниз двигались в среду американские фондовые индексы. На 0,58% опустился индекс S&P 500, а индекс Доу Джонс Нью-Йоркской биржи упал на 1,06%. На 0,75% упал в среду индекс Stoxx, а индекс Nasdaq снизился на 0,48 процента. На Франкфуртской фондовой бирже индекс Xetra DAX упал на 1,25%, а на Британской фондовой бирже индекс FTSE 100 снизился на 2,35%.

Продолжался рост экономактивности в стране в ноябре и декабре, по данным обзора ФРС США Beige book. Рост потребрасходов отмечается в большинстве регионов. В обрабатывающих отраслях промышленности также отмечен рост деловой активности. При предыдущем значении +0,7 процента и прогнозе +0,1 процента, минус 0,9 процента составили розничные продажи за декабрь в США. При предыдущем значении +0,5 процента и прогнозе +0,2 процента минус 1.0 процент составили в США розничные автопродажи за декабрь. Превысил прогнозы рост числа безработных в США. На отметке 6,3 вышел в январе индекс производственной активности ФРБ Филадельфии. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Торговые рекомендации.


Котировка пары GBP/USD установилась над психологическим уровнем сопротивления 1,5200, продолжив в среду свое коррекционное движение, свидетельствуя о текущем состоянии рынка. Два достаточно важных уровня сопротивления, 1.5275 и 1.5300/15, расположилось на пути «быков» по данной паре. Поэтому в среднесрочном периоде пока еще не идет речь о смене тренда или настроений. Только на продажу по тренду следует рассматривать, как следствие, эти сигналы трейдерам. Вместе с тем вчера к вечеру качественные торговые сигналы отсутствовали. По сообщению аналитиков FIBO Group, нисходящим является основной тренд (D1) и коррекция.

На Форекс пара GBP/USD смогла сохранить коррекционное движение

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.