Регистрация    Войти
Авторизация
» » Технический анализ: сможет ли продолжить свой рост пара фунт/доллар США?

Технический анализ: сможет ли продолжить свой рост пара фунт/доллар США?

Категория: Форекс
Валютная пара британский фунт/доллар США во время вчерашнего торгового дня продолжила свое импульсивное восходящее движение, достигнув района сопротивления в отметке 1.5378.

Несмотря на то, что данный импульсивный рост не отличился такой сильной активностью, как это ожидалось со стороны аналитиков валютного рынка Форекс, смещение по-прежнему остается восходящим в ближайшие дни. При этом ожидается продолжение тестирования недалеко от уровня сильного сопротивления возле отметки 1.5400, сообщили журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net» трейдеры валютного рынка Форекс компании Mill Trade (входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).

С технической точки зрения, валютная пара британский фунт/доллар США продолжит свое восходящее движение. Осциллятор RSI расположился на позитивной территории и развернулся вверх, что показывает на рост пары. Технический индикатор MACD также находится в зеленой зоне прямо над нейтральным уровнем 0 и также развернут вверх, что подтверждает показатели по первому трендовому осциллятору. Скорее всего, будет также подвергаться тестированию дневная экспоненциальная средняя скользящая ЕМА с периодом 200, которая находится в диапазоне 1.5450/60, что будет служить довольно сильным уровнем сопротивления на данном этапе развития движения. Как вчера было обозначено изданием «Украина сегодня: Finanso.net» в статье «Осторожно! Возможен откат по паре фунт/доллар!», откат действительно произошел, и пара, как и было описано, вернулась вверх в соответствии с показателями технических дневных индикаторов.

Во вторник, 6 августа 2013 года, ближайший уровень поддержки расположен в районе около отметки 1.5320. Уверенное пробитие ниже данной области, согласно мнению экспертов валютного рынка Форекс, может спровоцировать дальнейшее нисходящее движение и привести пару в так называемую нейтральную зону в ближайшие дни, сперва протестировав границы 1.5270/50.

Но стоит обратить внимание на тот факт, что только уверенный прорыв ниже уровня поддержки 1.5150 может поставить под сомнение намерение "быков" следовать текущему сценарию повышения и стать сигналом по смене сценария на противоположный, уверены эксперты валютного рынка Форекс.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.