Регистрация    Войти
Авторизация
» » В 2014 году пассажиров по Киеву будут возить электробусы

В 2014 году пассажиров по Киеву будут возить электробусы

Категория: Украина
В 2014 году пассажиров по Киеву будут возить электробусы Как сообщают последние новости, в следующем 2014 году по центру столицы Украины поедет первый электробус, другими словами, гибрид троллейбуса и автобуса. В отличие от бензинового транспорта, данный электробус будет вполне экологичным и экономически выгодным для города, а это означает, что себестоимость проезда в нем будет относительно ниже, чем в предыдущем автобусе, потому как электроэнергия стоит меньше бензина, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Пуск электробуса состоится уже во втором полугодии 2014 года

Как заявляют в мэрии, пуск данного электробуса состоится уже во втором полугодии, потому как городу, а также “Киевпастрансу”, на базе которого будет изготовлен данный автобус, нужно будет время для сборки, а также для наладочных работ и тестирования совершенно необычного для жителей Киева транспорта.

Как отмечается, электробус экспериментального образца будет курсировать пока только по центральным улицам. Внешним видом электробус не будет ничем совершенно отличаться от обычных троллейбусов и автобусов, разница будет только лишь в самом двигателе транспорта.

Известно, что самый первый киевский электробус будет изготовлен полностью украинскими производителями, исключение составят только батареи, которые производятся только лишь в Китае и Соединенных Штатах Америки.

Город берет на себя финансирование изготовления первого электробуса, деньги будут заложены в государственный бюджет на следующий 2014 год.

Каким будет новый транспорт?

Как отметил генеральный директор “Киевпастранса”, новый транспорт будет длинной в 12 метров, такие же, как и другие автобусы.

Также гендиректор “Киевпастранса” отметил, что проезд не подорожает. Однако нагрузка на город, который в свою очередь дотирует проезд, значительным образом уменьшится. Известно, что от зарядки и до зарядки электробус сможет проехать примерно 200 километров и проблем не будет с этим. Для этого могут быть использованы специальные подстанции электросети, которых в столице Украины почти сотня.

Однако, как отмечено, город рассчитывает в дальнейшем выйти непосредственно на зарядку электробусов просто на ходу.

Как вариант рассматривается то, что автобус может подзаряжаться от контактных троллейбусных сетей, где они имеются, а после этого уже продолжать путь в автономном режиме. Благодаря такой зарядке можно будет не останавливаться для того, чтобы заряжать электробус на подстанциях.

Также генеральный директор “Киевпастранса” отметил, что о серийном производстве говорить пока что рано, потому как нужно протестировать первый электробус и далее найти партнеров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.