Регистрация    Войти
Авторизация
» » Где и как занять деньги через интернет

Где и как занять деньги через интернет

Категория: Украина

В Украине получить деньги в долг онлайн можно в банке, в микрофинансовой организации на небольшую сумму, а также взамен на залог по предварительной оценке в ломбарде. Далее мы подробнее расскажем об особенностях кредитования в этих структурах.



Кредит в банке


Самый популярный финансовый институт, где можно оформить кредит на масштабные цели: покупку автомобиля, жилья, предметов роскоши, открытие стартапа и пр. Несмотря на то что банки прилагают максимум усилий, чтобы упростить процесс оформления и получения кредитов, полностью минимизировать проверку и анализ данных клиента сложно. Это связано с тем, что банки связаны с более серьезными рисками, чем другие финансовые учреждения. Они выдают крупные суммы на длительные сроки, в связи с чем проверка потенциального клиента занимает больше времени и требования к заемщикам строже.


Например, чтобы получить кредит на стандартных условиях, клиенту необходимо предоставить не только паспорт и ИНН. Понадобятся подтверждающие доход документы, справки с места работы и о наличии недвижимости, залог и поручители. Банки охотнее выдают кредиты тем, кто работает официально — в некоторых украинских компаниях этот тип трудоустройства все еще под вопросом.


Есть более простой способ получить деньги в долг — повысить лимит по кредитной карте. Плюсы — в простоте доступа к кредитным средствам. В приложении обслуживающего банка можно быстро получить деньги. Однако крупные суммы доступны не всем. Для этого понадобятся все те же документы, что и для обычного кредита, но дополнительно банк может запросить данные о последних поездках за границу, наличии автомобиля и пр. Также система автоматически определяет максимально доступную сумму, основываясь на кредитном рейтинге пользователя.


Кредит в микрофинансовой организации


Самый молодой вид кредитования обрел популярность по всему миру. Этому способствовала простота оформления и получения, перевод денег на любую карту без привязки к банку и возможность погасить заем досрочно онлайн, в терминалах или в кассе банка без переплат. Подходит для потребительского кредитования, когда срочно необходима небольшая сумма. В среднем МФО кредитуют на 10-20 тыс. грн. Чтобы получить деньги до зарплаты нужно подать заявку на кредит и получить ответ в течение нескольких минут. Микрокредитование менее рискованно для компаний, поэтому порог одобрения значительно выше, чем в банках.


К минусам можно отнести тот факт, что не каждому заемщику одобрят ту сумму, на которую он рассчитывает. Автоматические скоринговые системы анализируют данные клиентов и принимают решение на основе многих показателей. Хоть кредитная история не является определяющим фактором, при одобрении или отказе она также играет роль. Процентные ставки в МФО выше, чем в банках. Это связано с тем, что срок действия кредитного договора не превышает 1 месяц и проценты насчитываются на каждый день пользования заемными средствами.


При этом есть много способов снизить кредитную нагрузку. Новые клиенты могут получить первый кредит под 0,01%. Постоянные — регулярно участвуют в акциях с выигрышами, а также им отправляют персональные промокоды на скидки.


Кредит под залог имущества в ломбарде


Если у вас есть ценные вещи, с которыми готовы спокойно расстаться, обратитесь в ломбард. Чтобы узнать, где можно продать вещь подороже, просмотрите сайты. Как правило, каждый современный ломбард может оценить вещь онлайн. Для этого есть специальные страницы, где после введения данных о предмете продажи, суммируется общая цена. Обратите внимание: стоимость будет приблизительной, в отделении ломбарда она может быть как выше, так и ниже. Все зависит от точности введенной информации, а также от состояния вещи, которую уже будет оценивать не программа, а консультант.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.