Регистрация    Войти
Авторизация
» » Android за год принес Microsoft более 2 млрд. долларов

Android за год принес Microsoft более 2 млрд. долларов

Категория: Биржи
Android за год принес Microsoft более 2 млрд. долларовСогласно подсчетам рыночных специалистов, операционная система Android в течение нескольких следующих лет будет приносить Microsoft больше прибыли, чем ее собственная мобильная операционка.

Как уточнили журналисты издания "Украина сегодня: Finanso.net", в текущем финансовом году софтверный гигант от лицензирования запатентованных технологий производителям Android-устройств получил более 2 млрд. долларов. Рыночные аналитики уверены, что Microsoft именно для того, чтобы скрыть серьезные потери компании от таких продуктов как Skype, Windows Phone и Xbox, использует полученные от лицензирования средства.

Подразделение Microsoft, которое специализируется на развлекательных продуктах и мобильных девайсах, потеряло бы за год около 2,5 млрд. долларов, если бы не роялти от производителей Android-устройств.

В среднем, софтверная компания получает за каждый проданный смартфон на Android 5 долларов, притом лицензирует около 70 процентов рынка. От соответствующих сделок в текущем году, учитывая, что коэффициент валовой прибыли составляет 90 процентов, она получила 1,6 млрд. долларов, а в следующем предполагает получить как минимум 1,73 млрд. долларов.

В первом квартале прошедшего фингода, чистая прибыль Microsoft Corp выросла на 17 процентов или 0,62 доллара на акцию.

Android за год принес Microsoft более 2 млрд. долларов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.