Регистрация    Войти
Авторизация
» » Известен ТОП моделей смартфонов в Сети за июль 2015 года

Известен ТОП моделей смартфонов в Сети за июль 2015 года

Категория: Технологии
Известен ТОП моделей смартфонов в Сети за июль 2015 года В современном технологическом обществе большинство современных гаджетов сразу становятся весьма известными среди россиян и граждан стран СНГ. Исключением на этот раз не стали смартфоны, являющиеся особыми устройствами, которые в себе отлично сочетают функции карманного компьютера и сотового телефона. Смартфоны стали фактически незаменимыми, и этот факт привел к фактической необходимости в определении наиболее востребованных среди презентованных на рынке смартфонов. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Какие из ныне существующих мобильных девайсов пользуются самой большой известностью среди россиян? Ответ на этот вопрос искали специалисты информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер».

Топ известности смартфонов в сети Интернет.


Известен ТОП моделей смартфонов в Сети за июль 2015 года


Рейтинг известности смартфонов был сформирован на основе трех основных критериев:

- оценка частотности слов для системы поиска Яндекс.Директ за месяц, что рассчитана при помощи сервиса wordstat.yandex.ru;

- частота упоминаний о телефонах в интернет-изданиях России, которая рассчитывается при помощи агрегатора news.yandex.ru (Яндекс.Новости);

- регион анализа (то есть поиска в сервисе wordstat.yandex.ru) – Российская Федерация.

Первое почетное место в рейтинге самых известных у россиян смартфонов принадлежит iPhone 5 от фирмы Apple (256 078 запросов за месяц в Яндексе), что объясняется удобством в применении, обширным функционалом, весьма оригинальным дизайном. Большой спрос на данную модель легко объясняется всемирной популярностью марки.

Второе не менее почетное место отдано по праву марке Samsung Galaxy S4 (176 858 запросов за месяц в Яндексе), которая отличается от предшественника дисплеем большего объема, более высоким разрешением, новыми программными функциями, 13-мегапиксельной главной камерой.

Третье место нынешнего рейтинга занимает в Интернете модель iPhone 4S (149 178 запросов за месяц в Яндексе), которая обладает весьма простым интерфейсом, очень удобным экраном, привлекательным дизайном. На рынке данные модели представлены в разных цветовых вариантах.

Аутсайдеры известности на рынке смартфонов в РФ:

- LG Optimus L5 II – 779 запросов в Яндекс;

- Dell Streak – 596 запросов в Яндекс;

- Motorola ATRIX – 558 запросов в Яндекс;

- LG Optimus L3 E400 – 239 запросов в Яндекс;

- HTC J Butterfly – 217 запросов в Яндекс;

- Samsung Galaxy SIII mini – 135 запросов в Яндекс;

- Acer Liquid Gallant – 45 запросов в Яндекс;

- Acer Liquid e350 – 44 запроса в Яндекс, как отмечает брокер VerumFX,.

Известен ТОП моделей смартфонов в Сети за июль 2015 года
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.