Регистрация    Войти
Авторизация
» » Инвесторы вновь покупают иену

Инвесторы вновь покупают иену

Категория: В мире
Инвесторы вновь покупают иенуКак рассказывают специалисты информационно-аналитического издания онлайн «Биржевой лидер», опираясь на высказывания брокерской компании World Forex, вкладчики продавали сырьевые валюты, приобретали иену Японии и доллар Соединенных Штатов Америки, потому что снижение нефтяных цен, котировок акций уменьшило склонность к риску. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».
Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», американский доллар и японская иена стали выше в отношении валют таких государств стран, как Новая Зеландия, Австралия, Бразилия, Канада, Россия, Южная Африка. Государственные облигации Америки, считающиеся также важным активом-убежищем, демонстрируют серьезный рост.

Инвесторы обеспокоены состоянием мировой экономики.



С начала года вкладчики обеспокоены перспективами общемирового финансового роста на фоне мощного снижения акций, стоимости нефти. Нестабильность на рынке лишь усиливает прогнозы в отношении будущего финансово-кредитного стимулирования со стороны самых больших ЦБ для успокоения рынков. Японский банк в конце этой недели принял решение относительно некоторых процентных ставок ниже нуля, и вкладчики ждут, что Европейский центральный банк примет дополнительные меры стимулирования в третьем месяце. Однако многие вкладчики все же соблюдают определенную осторожность, предпочитают сохранять капитал, выводя денежные средства из рискованных активов на фоне неопределенных перспектив. Одним из лидеров снижения во вторник был рубль России в связи с нежеланием вкладчиков рисковать по причине снижения нефтяных цен в Америке примерно на 5,5 процента. Доллар стал выше примерно на 2,8 процента против российского рубля. Нацвалюты Австралии, Канады, Новой Зеландии и Бразилии упали приблизительно на 1 процент против японской иены.

Общий настрой на денежных рынках принято считать максимально осторожным. Сырьевые валюты снизились также из-за неспокойной рыночной обстановки. Пара евро/доллар выросла 3 февраля на 0,3 процента, до 1,0920, а пара доллар/иена снизилась приблизительно на 0,8 процента, до уровня в 119,9650. Доллар вырос в отношении остальных ключевых валют за последние дни в связи с расхождением курса финансово-кредитной политики между США и остальными развитыми государствами.

Инвесторы вновь покупают иену
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.