Регистрация    Войти
Авторизация
» » США против Китая: что ждет мир криптовалют

США против Китая: что ждет мир криптовалют

Категория: Брокеры
США против Китая: что ждет мир криптовалютКонфликт между США и Китаем набирает обороты. Пандемия COVID-19 не только не примирила страны, она подлила масла в огонь: Вашингтон всерьез рассматривает введение санкций против Пекина, считая его виновным в распространении коронавируса по всему миру.

Это не единственное, из-за чего американцы грозят китайцам санкциями. США внимательно следят за развитием ситуации в Гонконге. Там протестуют тысячи местных жителей, недовольные политикой Китая. Они считают, что Пекин навязывает им свои правила национальной безопасности, посягая на автономный статус региона.

Вашингтон допускает ограничительные меры против КНР, если Пекин продолжит наступать на свободы гонконгцев, ограничивая их автономию.

Как заявил Роберт О'Брайен, советник президента США Дональда Трампа вопросам национальной безопасности, санкции против КНР усилятся, если Пекин посягнет на автономию Гонконга.

МИД КНР сразу отреагировало заявлением своего официального представителя Чжао Лицзяня. Он пригрозил США ответными мерами.

Что ожидает рынок криптовалют в связи с угрозой новой фазы торговой войны между США и КНР?

По прогнозу брокера NordFX, данная ситуация способна положительно отразиться на курсе BTC. Как отметил главный аналитик компании Роман Бутко, торговый конфликт между Вашингтоном и Пекином способен ослабить юань, и тогда китайские инвесторы перейдут к криптовалютам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.