Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар под давлением COVID-19

Доллар под давлением COVID-19

Категория: Брокеры
Доллар под давлением COVID-19Перед началом первой торговой недели последнего летнего месяца 2000 года аналитическая группа компании NordFX презентовала очередной прогноз, в котором профильные специалисты описали вероятные сценарии развития рыночной ситуации на протяжении следующей пятидневки. При подготовке материала были обобщены мнения ряда экспертов и данные прогнозов, полученных с помощью разных методов технического и графического анализа. В результате был составлен следующий прогноз:

- EUR/USD на курс пары влияет эффективность и согласованность карантинных мер, принятых руководством США и европейских стран. Поэтому в зеленый цвет перед началом недели были окрашены 75 процентов трендовых индикаторов на Н4 и все индикаторы на D1, а также 85 процентов осцилляторов на двух таймфреймах.

Продолжения роста единой европейской валюты ожидают и 45 процентов экспертов, мнение которых подтверждается данными графического анализа на D1. Целью данная группа аналитиков определяет психологически важный уровень 1.2000, после преодоления которого валютное соотношение в среднесрочной перспективе может достигнуть отметки 1.2500.

По мнению 55 процентов аналитиков, не следует списывать со счетов американскую денежную единицу. В ближайшей перспективе они ожидают снижения пары до зоны 1.1650-1.1700. Прогноз подтверждается графическим анализом на Н4 и сигнализирующими о перекупленности пары 15 процентами осцилляторов;

- GBP/USD в отличие от описанной ранее пары, в этом случае на перекупленность указывают 15 и 35 процентов осцилляторов на H4 и D1 соответственно. Графический анализ на Н4 также смотрит на юг. В северном направлении по-прежнему указывают 90 и 100 процентов трендовых индикаторов соответственно на Н4 и D1.

Большинство опрошенных экспертов (60 процентов) на W1 более вероятным считают медвежий тренд, на MN количество сторонников этой версии возрастает до 80 процентов. Причиной является неуверенность рынка в силе британской денежной единицы. Проблемы, связанные с Brexit, по-прежнему остаются актуальными. Для валютного соотношения аналитики определяют уровни поддержки на отметках 1.3000, 1.2900, 1.2770 и 1.2670, сопротивление фиксируется на показателях 1.3200 и 1.3515;

- USD/JPY опираясь на данные графического анализа на Н4, 60 процентов экспертов ожидают, что на протяжении ближайших нескольких дней в очередной раз пара попытается протестировать уровень 104.00. Скорее всего, попытка окажется безуспешной и в течение месяца валютное соотношение вернется сначала в район отметки 106.00, а затем выше – в зону 106.60-108.00.

Оставшиеся 40 процентов аналитиков убеждены, что очередной попытки прорыва пары на юг не будет, вместо этого прогнозируют рост к высоте 108.00. Среди индикаторов на Н4 царит полная неразбериха, красный цвет остается доминирующим на D1 (80 процентов осцилляторов и трендовых индикаторов);

- на криптовалютном рынке оптимисты, пессимисты и реалисты озвучивают разные прогнозы о том, как может измениться стоимость биткоина в обозримой перспективе. Описывая усредненный прогноз аналитиков, можно сказать, что 60 процентов профильных специалистов в ближайшее время ожидают коррекции со снижением пары к уровню сопротивления 10,000 долларов.

Оставшиеся 40 процентов экспертов вместе с аналитиками Bloomberg называют целью биткойна максимум прошлого года (12,734 долларов). Призывая инвесторов и трейдеров к осторожности, отдельные эксперты напоминают об изменчивости криптовалютных трендов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.