Регистрация    Войти
Авторизация
» » НКРЭКУ повышает тарифы на тепло в Киеве

НКРЭКУ повышает тарифы на тепло в Киеве

Категория: Финансы
НКРЭКУ повышает тарифы на тепло в КиевеСтало известно, что осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг национальная комиссия подготовила проект постановления о повышении тарифов на тепло для жителей украинской столицы города Киева.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении ведомства на официальном сайте комиссии говорится, что НКРЭКУ планирует повысить тарифы на тепловую энергию для Киевэнерго.

На сколько поднимется тариф на тепло в Киеве?


Сообщается, что национальная комиссия планирует установить тарифы на тепловую энергию для нужд населения Киева на уровне 594,03 грн./Гкал (без учета НДС), что на 62,93 грн./Гкал больше, чем платят киевляне в настоящее время (531,10 грн./Гкал).

В это же время сообщается, что тариф на поставку тепловой энергии - 3,11 грн./Гкал, тариф на транспортировку тепловой энергии - 82,84 грн./Гкал, а тариф на производство тепловой энергии составит 508,08 грн./Гкал.

Примечательно, что за период с 7 декабря 2015 года по 6 января текущего года на сайте столичного контакт-центра 1551 на неудовлетворительную температуру отопления было зарегистрировано 1 617 жалоб.

Известно, что жители украинской столицы жалуются на недостаточное отопление и холод в квартирах. В соответствии с их словами, у многих установлены металлопластиковые окна, балконы закрыты, а у некоторых утеплены стены. Однако даже при этом за отопление приходят крупные счета.

Жалобы киевлян на недостаточное отопление.


Сообщалось, что, по словам киевлян, в квартирах батареи едва теплые, а температура воздуха при этом достигает от 13 до 15 градусов по Цельсию с отметкой плюс. Между тем заявители жалуются, что по нормативам в сезон отопления показатели должны быть не менее +18.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.