Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гройсман: За комуслуги граждане будут платить не больше 15-20% дохода

Гройсман: За комуслуги граждане будут платить не больше 15-20% дохода

Категория: Финансы
Гройсман: За комуслуги граждане будут платить не больше 15-20% доходаГлава правительства Владимир Гройсман заявил, что украинские граждане несмотря на повышение тарифов не будут платить больше 15-20 процентов от своих доходов. Об этом В. Гройсман заявил в своем вчерашнем вечернем интервью одному из украинских телеканалов, комментируя повышение коммунальных тарифом с 1 июля.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, популисты пугают сейчас людей, что все пропало, и завтра они получат огромные счета, по которым нечем будет платить.

В. Гройсман как премьер заверил, что граждане не будут платить больше 15-20 процентов от собственных доходов. А если у человека минимальная пенсия, то еще меньше.

«Каждому конкретному гражданину, у которая есть такая необходимость, государство компенсирует стоимость через механизм субсидий. Однако тот, у кого деньги есть, заплатить полную цену», - заявил глава правительства.

В. Гройсан добавил, что не надо ничего бояться. Придет платежка, где будет указана стоимость этой комуслуги, а рядом (в соответствии с вашим доходом), сколько за вас заплатит государство.

Оказываемая государством помощь является безвозвратной.


«Эта помощь является безвозвратной», - сообщил премьер.

В течение трех-четырех лет в перспективе «мы получим то, что станем энергонезависимыми, увеличим добычу газа, защитим украинских граждан, не имеющих возможности и средств заплатить за газ и другие комуслуги», подчеркнул премьер-министр.

За несколько лет, по убеждению главы правительства, граждане будут потреблять в 3-4 раза меньше газа, а качество тепла будет лучшим.

Наша страна, отметил В. Гройсман, стала жертвой газовых соглашений 2009 г., потеряв за время их действия до 53 млрд. долларов. «Теперь же была установлена реальная рыночная цену на газ, чтобы никто на этом не злоупотреблял», - добавил премьер.

Как известно, с 1 мая текущего года возросла цена на газ для предприятий теплокоммунэнерго и для населения, что увеличило цену на отопление и горячую воду почти на 80 процентов.

Ранее премьер-министр В. Гройсман объяснил причину повышения тарифов на газ подписанными обязательствами украинской стороны, в соответствии с которыми тарифы на газ должны отвечать его 100 процентной себестоимости. «Другого пути нет», - заявил он.

Сообщалось, что подорожание услуг связано с введением единой цены на газ для предприятий теплокоммунэнерго на уровне 6879 гривен за тысячу кубометров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.