Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина намерена полностью отказаться от импорта газа – Насалик

Украина намерена полностью отказаться от импорта газа – Насалик

Категория: Финансы
Украина намерена полностью отказаться от импорта газа – НасаликГлава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик в эфире одного из украинских телевизионных каналов заявил, что благодаря манерам энергоэффективности можно сэкономить как минимум 40 процентов энергоносителей.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в это же время чиновник улучшил свой предыдущий прогноз касательно того, что Украинское государство через четыре года, в случае реализации правильных программ, не будет импортировать газ ни с одной страны.

Так, глава Минэнергетики заявил: «Если бизнес обратит свое внимание на то, что за счет энергоэффективности есть возможность сэкономить от 40 процентов энергоносителей, то это будет самым высокорентабельным бизнесом. И когда частный бизнес войдет в энергобизнес, тогда мы будем иметь результат не 4,5 года, а гораздо быстрее. К примеру, 24 миллиарда гривен в Украине тратится на отопление или обеспечение энергоносителями бюджетной сферы, а потери в бюджетной сфере составляют порядка 70 процентов. Вот у нас с вами огромная задача трансформировать эти средства таким образом, чтобы минимизировать эти потери и довести их до 30 процентов, а не 100, которые мы видим на сегодняшний день».

Насалик о сроках отказа Украины от импорта газа.


Напомним, ранее в мае месяце текущего года Насалик сообщал, что за 4 года в случае реализации правильных программ Украина не будет импортировать газ ни из одной страны: ни из Европы, ни из России.

Тогда он отмечал: «Для того чтобы полностью обеспечивать свои потребности в энергоносителях, имеется в виду газ, нам достаточно 3-4 года. Я не могу сказать сейчас о нефти, потому что там более глубокие и более широкие проблемы».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.