Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гройсман изложил ключевые направления Госбюджета-2018

Гройсман изложил ключевые направления Госбюджета-2018

Категория: Финансы
Гройсман изложил ключевые направления Госбюджета-2018Глава Кабмина В. Гройсман сообщил, что украинское правительство завершает работу над проектом закона о госбюджете на следующий, 2018 г., и он будет внесен на рассмотрение парламента 15 сентября. Об этом пишет «Украинская правда».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», премьер-министр отметил, что приоритетными направлениями бюджета являются поддержка реального сектора экономики, децентрализация, медицина, оборона, строительство дорог.

По словам В. Гройсмана, на здравоохранение планируется дополнительно выделить 10 млрд. гривен, а 5 процентов ВВП пойдет на финансирование украинской обороны. Кроме этого, сохранится финансовая децентрализация, предусматривающая поддержку реального сектора экономики с точки зрения программ финподдержки украинской промышленности и фермерства.

По заявлению премьера, «у правительства есть четкие приоритеты и их станет на три больше, чем в прошлом году».

В течение месяца при правительстве будет создан Совет инноваций.


В. Гройсман пообещал также создать через месяц при правительстве Совет инноваций.

«Считаю, что через месяц мы сможем создать Совет инноваций», - заявил глава правительства.
По мнению премьера, организуемый Совет поможет создать «совершенно новую основу», в том числе и юридическую, для функционирования, в частности IT-отрасли.

В. Гройсман добавил, что в понедельник, 4 сентября он уже провел встречу с учеными, экспертами, участниками рынка, на которой обсуждались вопросы именно создания Совета инноваций.

Следует напомнить, что в начале лета стало известно, что правительством страны инициируется создание Совета по развитию инноваций, основной задачей которого станет поддержка науки и реализация различных проектов в реальном секторе экономики.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.