Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кредитная карта с кэшбеком - какой она должна быть

Кредитная карта с кэшбеком - какой она должна быть

Категория: Финансы

Кредитная карта считается одним из самых востребованных банковских продуктов. По статистике примерно 80% населения используют её на постоянной основе. Большинство банков сегодня выдают кредиты с кэшбеком, что очень выгодно, так как предоставляет каждому клиенту возможность возвратить часть потраченных сумм. Это специальный бонус, размер которого зависит от того, сколько денег было потрачено на ту или иную покупку.




Как выбрать выгодную кредитку для пользования


Подбирать подходящую кредитку с данной функцией необходимо, учитывая личные расходы, так как средства возвращаются в зависимости от категории покупки. Для того чтобы получить наиболее выгодное предложение, нужно заранее изучить предложение банка, продукты сравниваются по следующим критериям:



  • тип возврата;

  • необходимые документы;

  • стоимость обслуживания;

  • процент кэшбека;

  • категории начислений.


Величина подобных выплат может достигать 10%, в то же время некоторые банки устанавливают лимит на общую сумму возврата. Нередко кэшбек можно получить как скидку, баллы, сертификаты или деньги.


Возможность копить баллы за оплату покупок – еще одна интересная и выгодная услуга, воспользоваться которой можно чень просто, главное - знать, в каком банке можно взять кредитную карту. Отличие заключается лишь в том, что пользователь получает вместо денег баллы, которые отправляются на его бонусный счёт. С их помощью можно оплачивать покупки у партнёров банковской организации.


Условия бонусной программа всегда нужно изучать заблаговременно, так как в некоторых случаях баллы начисляются лишь при оплате конкретных покупок в определенных магазинах, например, когда речь идет о сети супермаркетов или заказах в ресторанах или кафе.


Основные преимущества использования кредитных карт с кэшбеком


Подобный сервис позволяет получить выгоду как клиентам, так и самим банкам, так как кэшбек выступает в роли своеобразного стимула для более частого использования кредитки. Главное достоинство последней заключается в нескольких пунктах:



  • формирование положительной кредитной истории – клиент, которому возвращаются средства, тем самым улучшает личный рейтинг для банковских организаций;

  • возможность делать покупки, не имея на счету средств, расплачивались баллами;

  • длительный льготный период;

  • высокий процент кэшбека, размер которого бывает неограниченным;

  • отсутствие необходимости выплаты процентов за пользование кредита при условии погашения в течение льготного периода.


Таким образом, любую кредитку с функцией кэшбек можно назвать своеобразной финансовой помощью, каждому кто использует подобное предложение, такая система позволяет сэкономить. Главное - подобрать для себя максимально выгодное предложение из числа тех, что предлагаются большинством банков.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.