Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нафтогаз обвалил акции Газпрома на 1,1%

Нафтогаз обвалил акции Газпрома на 1,1%

Категория: Финансы
Нафтогаз обвалил акции Газпрома на 1,1%Акции ОАО "Газпром" упали на 1,1 процента после того, как появилось сообщение, гласящее о прекращении закупок природного газа из России украинской компанией НАК "Нафтогаз Украины". Таким образом, по состоянию на 14:17 по киевскому времени акции ОАО "Газпром" оценивают в 145,93 рубля за 1 штуку, что равняется 4,46 доллара за 1 штуку. Об этом сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Акции "Газпрома" упали на 1,1 процента



Сегодня по причине появления новостей о том, что украинская компания НАК "Нафтогаз Украины" прекратила закупать у компании России газ, акции "Газпрома" упали на 1,1 процента.

Стоит отметить, что акции газового гиганта ОАО "Газпром", который принадлежит России, в понедельник выбрались в лидеры отката на новостях о том, что "Нафтогаз Украины" с пятницы, 8 ноября текущего 2013 года приостановил полностью закупку газа у российской компании.

Известно, что акции данной компании на Московской бирже упали на 1,1 процента и стали составлять 145,93 рубля за 1 штуку.

Отметим, оператором газотранспортной системы Украины "Укртрансгаз" сообщалось о том, что Украиной был сокращен импорт газа в январе-октябре текущего года в сравнении с таким же периодом, но прошедшего 2012 года на 16 процентов. Он составил 23,3 млрд. кубических метров. В соответствии с сообщением, суммарное потребление газа в стране за данный период составляет 33,96 млрд. кубических метров, что является на 7 процентов меньше, нежели за такой же период прошлого года.

Нафтогаз прекратил закупки природного газа из России



Также стоит напомнить, ранее сообщалось, что украинской компанией "Нафтогаз" с этой пятницы 8 ноября были полностью прекращены закупки природного газа из России.

В Центральном диспетчерском управлении топливно-энергетического комплекса заявляют, что в октябре текущего года "Нафтогазом" было получено 3,2 млрд. кубических метров газа, но стоит отметить, что в первые дни ноября данные закупки сократились практически вдвое. И 6-7 ноября на территорию Украины было поставлено всего лишь 18 млн. кубических метров голубого топлива, а с 8 ноября данные поставки вовсе прекратились.

В это время министром энергетики и угольной промышленности Эдуардом Ставицким отмечалось, что "Нафтогаз" полностью рассчитался с "Газпромом" за поставки природного газа в октябре месяце.

Напомним, что "Газпромом" ранее было заявлено о том, что Киев до сих пор не оплатил 882 миллиона долларов за поставки газа, произведенные в августе. Он пригрозил Украине перевести ее на систему предоплаты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.