Регистрация    Войти
Авторизация
» » Отметка 1,05 пока сдерживает рост пары доллар США/канадский доллар - обзор

Отметка 1,05 пока сдерживает рост пары доллар США/канадский доллар - обзор

Категория: Финансы
Отметка 1,05 пока сдерживает рост пары доллар США/канадский доллар - обзорВалютная пара доллар США/канадский доллар сегодня, 31 октября, оттолкнувшись от сильного уровня сопротивления, начала снижаться. Пара снизилась по причине фундаментальных факторов, точнее, на очень хороших статистических показателях по ВВП Канады, пояснили "Украина сегодня: finanso.net" в аналитической службе компании Nord FX (входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).

Сегодня утром были опубликованы данные ВВП Канады, и рост в августе был сильнее, чем это прогнозировали аналитики валютного рынка Форекс. Было опубликовано, что месячное увеличение составило 0,3%, что превышает прогнозируемый показатель роста 0,1%, хотя оно и было меньше, чем в прошлом месяце - 0,6%. В ежегодном исчислении динамика ВВП была убедительной - 2,0%, что выше предыдущего показателя - 1,5% и лучше, чем прогнозы консенсуса - 1,7%. Увеличение роста поспособствовало временному повышению канадского доллара, и в результате пара доллар США/канадский доллар снизилась.

Техническая картина валютной пары доллар США/канадский доллар



Валютная пара доллар США/канадский доллар нашла сопротивление в районе схождения тренд-линий перед уровнем 1.05, которое выступило в роли сопротивления. Дневной технический индикатор Стохастик также нашел сопротивление на перекупленной территории и указывает на коррекцию пары доллар США/канадский доллар.

Пока область 1.05 удерживается как сопротивление, есть потенциал для более глубокой коррекции, однако мы полагаем, что долгосрочный "бычий" диапазон (показан синими тренд-линиями ниже) удержится. В силу этого значительная поддержка, вероятно, находится в районе основания диапазона и 200-дневного простого скользящего среднего (SMA) в районе 1.0280.

Убедительный прорыв ниже этого уровня опровергает наш долгосрочный "бычий" прогноз. Более срочная поддержка может оказаться в районе схождения 55- и 100-дневных SMA и также 38,2% коррекции Фибоначчи (роста с минимума мая до максимума 2013). Основание краткосрочного диапазона (красные тренд-линии) находится на уровне 1.03, который также может выступить в роли поддержки. Необходим прорыв выше показателя 1.05, чтобы говорить о дальнейшей восходящей динамике.

На время написания стати валютная пара доллар США/канадский доллар торговалась на уровне 1,0420.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.