Регистрация    Войти
Авторизация
» » За тепло и воду украинцы задолжали 12 млрд. гривен – Госстат

За тепло и воду украинцы задолжали 12 млрд. гривен – Госстат

Категория: Финансы
За тепло и воду украинцы задолжали 12 млрд. гривен – ГосстатСамый лучший уровень выплат был зафиксирован во Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, а самый плохой показатель оплат - в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщают корреспонденты новостного агентства «Украина сегодня: finanso.net».

Данные Госстата.



В Украине возрастает задолженность о оплате коммунальных услуг, Государственная служба статистики сообщает, что на протяжении ноября 2013 года задолженность возросла на 4,2%, до 12,0618 млрд. гривен по сравнению с октябрем. Средний срок задолженности по данным ведомства составил в среднем 3,9 месяца.

За период с января по ноябрь 2013 года граждане Украины оплатили за жилищно-коммунальные услуги 34,4 млрд. гривен или 100% из начисленных за данный период сумм. А вот самый высокий уровень выплат был зафиксирован во Львовской, Закарпатской, Кировоградской и Ивано-Франковской областях - 108,4-103,2% соответственно, а самый низкий уровень оплат - в Донецкой и Луганской областях и в Севастополе от 97,5 до 98,9%.

Кроме того, в Украине средние выплаты за жилищно-коммунальные услуги на плательщика с учетом потребления электроэнергии из расчета 150 кВтч в ноябре текущего года упали на 1,9% до 435,1 гривен по сравнению с тем же месяцем 2012 года.

Также по данным ведомства, за период с января по ноябрь 2013 года, с гражданами Украины было заключено 66,2 тысячи договоров касательно погашения реструктуризированной задолженности общей суммой в 214,4 млн. гривен.

Ранее служба Государственной статистики сообщала, что задолженность граждан Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в октябре текущего года возросла на 6,2% до 11,575 млрд. гривен по сравнению с сентябрем прошлого года.

В 2012 году граждане Украины заплатили за жилищно-коммунальные услуги 37 млрд. гривен, или 96,6% начисленных за этот период сумм.

Задолженности по заработной плате.



Напомним, что в 2013 году украинцам задолжали более одного миллиарда гривен заработных плат. По данным государственной службы статистики задолженность в декабре выросла на 30,4 миллиона гривен по сравнению с ноябрем текущего года. Кроме того, 60% этой задолженности приходится на экономически активные предприятия. Так, 481,6 миллиона гривен своим сотрудникам должны промышленные предприятия.

В свою очередь Николай Азаров заявил, что правительство рассчитается со всеми долгами до 30 декабря, а президент отметил что в 2014 году планируется увеличение заработных плат.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.