Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евро/доллар: сегодня заседание ЕЦБ – обзор

Евро/доллар: сегодня заседание ЕЦБ – обзор

Категория: Форекс
Евро/доллар: сегодня заседание ЕЦБ – обзорАмериканский доллар смог аннулировать ралли, которое наблюдалось в преддверии заседания Федеральной резервной системы, поскольку к политики приняли решение оставить свою программу покупки государственных облигаций на сумму 85 млрд. долларов в месяц неизменной, и не то, что не сделали никаких намеков, они даже не упомянули, когда планируют начать ее сокращение. Представители ФРС также не забыли упомянуть о недавнем скромном росте экономики США.

Довольно низкий инфляционный уровень может стать риском для восстановления экономики США и является одним из основных препятствий экономического роста, что заставляет предположить, что Центробанк будет делать все возможное, чтобы стимулировать инфляцию, сообщили пояснили журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания "Украина сегодня: finanso.net" трейдеры валютного рынка Форекс компании Xemarkets (Входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Меры по стимулированию, которые ФРС предпринимает и в настоящее время, как правило, оказывали негативное влияние на американскую валюту. Исходя из этого, любые шаги Центрального банка по продолжению стимулирования приводят к ослаблению спроса на доллар США.
На открытии американской сессии на валютном рынке Форекс вчера, 31 июля 2013 года, доллар довольно сильно укрепился против большинства основных мировых валют после публикации оптимистичных показателей по ВВП во 2-ом квартале, который поднялся на 1.7% в годовом исчислении, после роста на 1.1% в первом квартале.

Также ADP обнародовало статистические показатели, продемонстрировавшие, что количество рабочих мест в частном секторе поднялось на 200 000 в июле, превысив прогнозируемые 180000 мест. Этот отчет публикуется немного раньше ежемесячного отчета правительства о рабочих местах и, как известно, его называют отчетом о платежных ведомостях в несельскохозяйственной сфере, который будет опубликован в пятницу, 2-го августа.
На Форекс рынке валютная пара евро/доллар США очень резко опустилась до минимума 1.3210. Она упала после выхода данных по ВВП США, которые значительно укрепили доллар по всем направлениям. Но после полностью восстановилась по причине слабеющей американской валюты на фоне публикации результатов заседания FOMC и поднялась к максимальному внутридневному уровню 1.3343.

Сегодня, 1 августа 2013 года, курс пары будет зависеть от результатов встречи Европейского центрального банка, и инвесторы будут очень внимательно следить за этим событием.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.