Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пара евро/доллар США на азиатской сессии была почти на семинедельном максимуме - трейдеры

Пара евро/доллар США на азиатской сессии была почти на семинедельном максимуме - трейдеры

Категория: Форекс
Единая европейская валюта продолжает торговаться вблизи семинедельных максимумов относительно доллара США в ожидании публикации данных по росту экономики Еврозоны за второй квартал текущего года, отметили аналитики валютного Форекс-рынка. Этот макроэкономический показатель будет обнародован в среду на следующей неделе.

Согласно усредненной оценке экспертов валютного рынка Форекс, темпы роста ВВП должны будут составить приблизительно 0,2%, тогда как на протяжении предыдущих шести кварталов были исключительно отрицательные значения.
Котировки пар в пятницу, 9 августа 2013 г. во время азиатско-тихоокеанской сессии:

Евро/доллар США: во время азиатско-тихоокеанской сессии валютная пара находилась в диапазоне 1.3375-85 долларов;
Фунт/доллар США: во время азиатско-тихоокеанской сессии валютная пара находилась в диапазоне 1.5525-45 долларов;
Доллар США/иена: во время азиатско-тихоокеанской сессии валютная пара упала к Y96.30.

В 06:45 GMT Франция отчиталась по изменению объема промышленного производства за июнь, который был хуже ожидаемого показателя и составил – 1,4%. Согласно прогнозу экспертов валютного рынка, показатель должен был составить 0,1%. В 08:30 GMT Британия выпустила отчет по сальдо баланса видимой торговли за июнь, который превысил прогнозы и составил -8,08В, вместо прогнозируемых -8,67В. В 12:15 GMT Канада объявила о числе закладок новых фундаментов за июль, а также об уровне безработицы и изменении числа занятых за июль, оба показателя не оправдали ожиданий участников рынка. Так, количество закладок новых фундаментов за июль оказалось на уровне 192К, вместо прогнозируемых аналитиками 194К. По второму показателю, уровень безработицы составил 7,2% вместо ожидаемых участниками валютного рынка 7%, пояснили журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net» трейдеры валютного рынка Форекс компании Tusar FX (входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).

В воскресенье в 23:50 GMT Япония опубликует предварительные данные по изменению объема ВВП, объема ВВП (в годовом выражении) и номинальному валовому внутреннему продукту за второй квартал. Также в это время будет обнародован индекс-дефлятор ВВП за 2-й квартал, сообщают эксперты рынка Форекс.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.