Регистрация    Войти
Авторизация
» » В этом году биткойн вырос в стоимости на 30 процентов

В этом году биткойн вырос в стоимости на 30 процентов

Категория: Форекс
В этом году биткойн вырос в стоимости на 30 процентовС начала нынешнего года криптовалюта биткойн успешно выросла в стоимости примерно на треть, достигнув уровня в 653 доллара. Говоря точнее, биткойн быстро набирает обороты по популярности и становится все более привлекательным для вкладчиков из государств, которые относятся к категории активно развивающихся. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», в этом вопросе не отстают и граждане России. В то же время в российском Центробанке предупреждают: применение биткойна чревато возрастающими рисками для проведения операций, которые вызывают большое сомнение, отмыванием денежных средств, финансированием террористической деятельности. Что же касаемо финансовых специалистов, они говорят, что большие риски этого инструмента в полном объеме можно компенсировать за счет завышенного уровня прибыльности и анонимности транзакций.

Хорошая замена инвестиционным инструментам.



Эксперты склонны полагать, что биткойн обладает всеми шансами для того, чтобы стать подходящей заменой инвестинструментам с минимальным риском. Среди основных преимуществ деятельности с данным инструментом – условия анонимности, комфорт, отсутствие регулирования. Со слов Алексея Антонова, специалиста «Алор Брокер», курс криптовалюты биткойн растет из-за появляющихся финансовых новостей, подобно другим валютам. Например, с недавнего времени финансисты стали свидетелями возрастания курса криптовалюты сразу после того, как появилась информация, что на референдуме жители Британии отдали свои голоса за фактический выход государства из состава Евросоюза. Этот факт в результате заставил вкладчиков провести массовое закрытие позиций по самым рискованным активам и отойти в активы, что хорошо защищены.

Эксперт заметил, что ранее биткойн считался довольно узким специнструментом, которым не так уж давно интересовались разве что любители денежных приключений. Сейчас все рыночные участники признали его на официальном уровне активом с серьезной востребованностью. Алексей Антонов выразил уверенность, что далеко не последней причиной для роста биткойна стал процесс появления новых техвозможностей покупки криптовалюты, в том числе региональные территории.

В этом году биткойн вырос в стоимости на 30 процентов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.