Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экономический рост в Европе, США и Японии ускорится - трейдеры

Экономический рост в Европе, США и Японии ускорится - трейдеры

Категория: Форекс
Темпы экономического роста в Европе, США и Япони ускорятся в течение предстоящих месяцев. Между тем в Китае и других крупных развивающихся экономиках рост ВВП, скорее всего, замедлится. Это продемонстрировали вышедшие в четверг показатели Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Опережающие индикаторы показывают, что наступает период смены ключевых двигателей роста в мировой экономике, которыми, начиная с 2008 года, являлись развивающиеся государства. Теперь же у них трудности в том, чтобы восстановиться в таких же темпах и дальше, нивелировав последствия кризиса.

Обнародованный в четверг опережающий индикатор за прошлый месяц показал, что рост мировой экономики будет обусловлен ростом ВВП многих государств.

Индикаторы указывают на то, что Германия сможет вывести еврозону из долгой рецессии, при этом рост ВВП Италии, скорее всего, ускорится после долгого 2-летнего сокращения. Опережающий индикатор для Великобритании тоже демонстрирует ускорение роста ВВП после нескольких лет стагнации.

Опережающие индикаторы продолжают указывать на ускорение роста и ВВП США и Японии, двух самых крупных и развитых экономик.

Возобновление роста экономики еврозоны позитивно восприняли руководители других государств мира, потому что еврозона очень продолжительное время являлась самой слабой частью мировой экономики и существенно затормаживала рост ВВП других регионов из-за слабого спроса на экспортные товары, сообщили журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net» трейдеры валютного рынка Форекс компании Alpari Limited (Входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).

Все же есть признаки снижения активности в крупных развивающихся экономиках. Так, опережающие индикаторы за прошлый месяц показывают на дальнейшее понижение экономического роста в Китае, Бразилии и России.

Перспективы восстановления в развитых экономиках указывают на то, что положение в мировой экономике стало более сбалансированным после того, как Китай и другие экономики развивающихся стран несли ответственность за рост в мировой экономике.

Хотя показатели также свидетельствуют и о том, что дальнейший рост мировой экономики вряд ли будет резким из-за того, что ускорение темпов роста ВВП развитых экономик не сможет компенсировать покрытие ослабевающего импульса роста ВВП в развивающихся странах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.