Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар США обрушился против других валют - причины

Доллар США обрушился против других валют - причины

Категория: Форекс
Американская валюта снизилась по отношению к основным мировым валютам на торгах в четверг, 15 августа 2013 года. Доллар США находился под давлением со стороны резкого роста котировок на драгоценные металлы, а также опубликованных противоречивых статистических показателей из США.

Котировки на серебро выстрелили вверх и возвратились к "бычьему" сценарию, поднявшись на 20% с минимумов, которые были достигнуты в июне. Тем временем котировки на золото резко взлетели до нового 8-недельного максимума. Участники рынка в панике обратились к этим активам-убежищам из-за продолжающейся политической напряженности на Ближнем Востоке и резкого обвала на фондовых рынках. Инвесторы уже традиционно, учуяв какую-то опасность, предпочитают инвестировать автоматически свои средства в такие активы, как драгметаллы, в особенности во время политической неопределенности, защищая свои сбережения от возможного негативного воздействия разного рода государственных переворотов, влияющих на валютные рынки.

Все же резкий скачок цен на золото и серебро очень навредил участникам рынка, которые ставили на их понижение, вынудив их избавляться от доллара, чтобы успеть хоть как-то покрыть убытки, сообщили журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания ”Украина сегодня: Finanso.net” трейдеры валютного рынка Форекс компании Nord FX (входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).

Индекс доллара WSJ, который отслеживает стоимость американского доллара по отношению к корзине из других мировых валют, составлял 73,481 по сравнению с 74,124 ранее в ходе дня. Валютная пара доллар/японская иена упала в системе EBS до 97,39 против 98,11 в конце торгов в среду.

В четверг американская валюта была подвержена волатильности из-за публикации противоречивых статистических отчетов из США. Американский доллар вырос моментально после выхода показателей. Согласно представленным данным, число первичных заявок на пособие по безработице на неделе 4 - 10 августа упало до 320 000, самого низкого уровня с октября 2007 года. Кроме этого, был опубликован отчет, показавший рост потребительских цен в июне 3-й месяц подряд. Это доказывает то, что уровень инфляции, скорее всего, поднимается с исторических минимумов.

Эти отчеты свидетельствуют о том, что положение американской экономики достаточно улучшилось для того, чтобы Федеральная резервная система США начала сокращать свою программу скупки гособлигаций уже в сентябре текущего года. Такие шаги окажут поддержку американскому доллару.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.