Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фондовые индексы завершили торги на прошлой неделе ростом - обзор

Фондовые индексы завершили торги на прошлой неделе ростом - обзор

Категория: Форекс
Фондовые индексы завершили торги на прошлой неделе ростом - обзорТорги на фондовых площадках в США на прошлой неделе завершились на зеленой территории. К примеру, Dow сделал сильнейшее недельное повышение, которое было последний раз зафиксировано девять месяцев тому назад, пока участники рынка взвешивали вероятность сокращения программы стимулирования Федеральной резервной системы на текущей неделе.

Dow Jones Industrial Average смог подняться на 75,42 пункта или 0,5%, до 15376,06 пункта по результатам спокойной сессии. За прошедшую неделю этот индекс набрал 3% – это самый большой недельный прирост с недели, которая завершилась 4 января 2013 года. А индекс S&P 500 вырос на 4,57 пункта или 0,3%, до 1687,99 пункта. Nasdaq Composite Index вырос на 6,22 пункта или 0,2%, до 3722,18 пункта.

За прошлую неделю рынок акций вернул себе большую часть потерь августа. Ставящие на повышение участники рынка основываются на признаках восстановления американской экономики, хоть и довольно медленными темпами, приток инвестиций в сфокусированные на акциях фонды и сравнительно не оптимистичные перспективы других активов, таких как гособлигации. В этом году S&P 500 вырос на 18% и торгуется на расстоянии 1,3% от рекордного максимума, зафиксированного 2 августа.

Участники рынка ждут двухдневного заседания Комитета по операциям на открытом рынке FOMC, которое запланировано на вторник Тем временем, Министерство торговли США опубликовало статистические показатели в пятницу, которые указали на то, что розничные продажи в августе выросли немного меньше прогнозируемого – на 0,2%. Цены производителей повысились на 0,3% на фоне увеличения цен на бензин. Рост был чуть более значительным, чем прогнозировали экономисты. Без учета волатильной динамики цен на продукты питания и энергоносители цены остались на том же уровне, сообщили журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания "Украина сегодня: Finanso.net" трейдеры фондового рынка Форекс компании Mill Trade (входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).

Согласно показателю индекса потребительских настроений Мичиганского университета, потребители США в начале текущего месяца смотрели на экономику в гораздо менее оптимистичном свете, чем в августе. Тем временем, товарно-материальные запасы компаний в июле выросли сильнее прогнозов аналитиков фондового рынка.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.