Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за погодных условий в Украине без электроснабжения остались 44 населенных пункта

Из-за погодных условий в Украине без электроснабжения остались 44 населенных пункта

Категория: Происшествия
Из-за погодных условий в Украине без электроснабжения остались 44 населенных пунктаВсем давно известна поговорка: “У природы нет плохой погоды”. С одной стороны, оно-то и так, но с другой - погодные условия иногда приводят к большим убыткам для государства, а людям приносят неудобства, страх и даже горе.

В ночь со вторника на среду, 31 июля 2013 года, в Украине остались без электроснабжения 44 населенных пункта, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Известно, что отключение элетропитания произошло в результате срабатывания систем защиты линий электропередач во время сильного дождя и порывов ветра.


Согласно данным ГСЧС, без электроснабжения остались населенные пункты в двух областях Украины, а именно: в Волынской области – 29 населенных пунктов, и в Ивано-Франковской – 15.

В настоящее время проводятся работы по восстановлению электроснабжения. Отметим, что к ним привлечены бригады облэнерго.

Напомним, ранее сообщалось, что 31 мая и 1 июня текущего года по территории Украины пронесся ураган. Вследствие стихии больше всего пострадала Одесса. Сильный ветер повалил тогда множество деревьев, повредил линии электропередач и коммунальные газопроводы. Кроме того, от бедствия тогда пострадали Киевская, Винницкая, Житомирская, Волынская и Николаевская области. По данным ГСЧС, всего в Украине было обесточено почти 400 населенных пунктов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.