Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве на Печерске дом учительницы Москаленко пытались захватить

В Киеве на Печерске дом учительницы Москаленко пытались захватить

Категория: Происшествия
В Киеве на Печерске дом учительницы Москаленко пытались захватитьВ очередной раз дом киевской учительницы Нины Москаленко, который находится в Печерском районе столицы, пытались захватить неизвестные личности, сообщил 3 августа текущего года корреспондентам издания "Украина сегодня: finanso.net" Александр Уликовский – активист ВО “Свобода”.

Согласно словам “свободовца” дом учительницы, находящийся в самом центре Киева, хотят забрать рейдеры. Это “спортсмены”, которые заявляют, что являются владельцами части дома Нины Москаленко, добавляет Уликовский. Неизвестные мужчины, вооружившись палками, неожиданно бросились к забору подворья. Злоумышленники швыряли камни, сломали забор и хотели войти во двор, а при этом еще угрожали расправой учительнице, рассказал активист.

Кроме этого, известно, что несколько защитников киевской учительницы, в частности, ее сын и журналист “Дорожного контроля” Андрей Дзиндзя пострадали. После инцидента к дому женщины приехали сотрудники правоохранительных органов и скорая помощь. В настоящее время стражи порядка собирают объяснения у всех участников конфликта.

Стоит отметить, что вчера вечером, неизвестные мужчины характерной спортивной внешности, также попытались проникнуть во двор. При этом, они называли себя полноправными владельцами части дома Нины Москаленко, а в их руках были поддельные документы, в которых указывалось, что дом учительницы фигурирует совсем под другим адресом. Известно, что дом женщины был оценен в несколько миллионов долларов.

Напомним, первого июля 2013 года, ставшая знаменитой на всю Украину киевская учительница Нина Москаленко, частная усадьба которой подвергалась неоднократному нападению и попыткам завладения, подала иск в суд на Вадима Титушко. В своем заявлении женщина требовала привлечь “спортсмена” к ответственности за совершение разгрома ее дома, который находится по адресу: переулок Землянский, 14, что в Печерском районе столицы Украины, рядом с Ботаническим садом.

В данное время сведения по этому правонарушению внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство согласно статье 194 Уголовного кодекса Украины, которая гласит: “Умышленное уничтожение либо повреждение имущества”. По делу ведется досудебное расследование.

Напомним, Вадим Титушко является известным на всю страну в связи с уголовным делом по избиению журналистов 18 мая текущего года. Тогда суд приговорил правонарушителя к лишению свободы условно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.