Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Запорожье сошел с рельсов пассажирский поезд - последствия

В Запорожье сошел с рельсов пассажирский поезд - последствия

Категория: Происшествия
В Запорожье сошел с рельсов пассажирский поезд - последствияВ ночь с субботы на воскресенье 4 августа 2013 года в Запорожском районе Запорожской области на станции Канкрынивка Приднепровской железной дороги во время движения пассажирского поезда № 225 сообщением Днепропетровск – Евпатория с рейсов сошли два последних вагона состава, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net", ссылаясь на пресс-службу Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Известно, что авария произошла в 00 часов 34 минуты. Железнодорожный состав, который состоял из девятнадцати вагонов, следовал в Крым из Днепропетровска. Как выяснилось, чрезвычайное происшествие произошло вследствие обрыва поддона двигателя локомотива.

Благо, что в результате инцидента жертв и пострадавших нет. Отметим, что на время проведения восстановительных работ движение поездов осуществлялось по одной колее. Работники железнодорожной ремонтной службы смогли заменить локомотив в 03.40, после чего пассажиры в семнадцати вагонах отправились к месту назначения. Несколько позже, а именно в 05.20 утра, были восстановлены два вагона, сошедшие с железнодорожных путей.

Напомним, ранее средства массовой информации сообщали, что пассажирский поезд, ехавший из Днепропетровска в Петербург, столкнулся с бетономешалкой. Согласно предварительным данным, два человека погибли, еще двое пострадали. ЧП произошло 23 мая текущего года около 17.00 в Могилевском районе Беларуси на железнодорожном переезде.

Сообщалось, что бетономешалка выехала на переезд в тот момент, когда к нему приблизился поезд. Переезд оборудован сигнализацией, однако шлагбаума нет. От удара кабина “КамАЗа” оказалась сильно повреждена. Двое мужчин, находившиеся в машине, погибли. Чтобы извлечь тела, пришлось применять спецтехнику.

Два машиниста поезда получили травмы. Среди пассажиров никто не пострадал. Пассажиров пересадили в другой поезд, и они продолжили путь.
Предварительную версию того, как именно все произошло, распространила пресс-служба МВД: “Гражданин Азербайджана (1961 г. р.), управлявший грузовиком, на красный сигнал светофора выехал на железнодорожный переезд и врезался в электропоезд. Водитель и ехавший с ним гражданин Узбекистана (1970 г. р.) погибли”.

Также напомним, что страшная авария произошла и на железной дороге в Испании. Тогда причиной чрезвычайного происшествия стало то, что железнодорожный пассажирский состав, осуществляя движение на большой скорости, сошел с рельсов, не вписавшись в поворот. К сожалению, в результате аварии не менее 70 человек стали жертвами. Всего в поезде находилось 218 пассажиров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.