Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Ивано-Франковщине неизвестные избили спасателей, тушивших пожар

На Ивано-Франковщине неизвестные избили спасателей, тушивших пожар

Категория: Происшествия
Стало известно, что в Ивано-Франковской области неизвестные напали и избили спасателей, которые тушили пожар, передают корреспонденты издания Украина сегодня: finanso.net, ссылаясь на заявление исполняющего обязанности начальника Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям региона Игоря Оксентюка.

Известно, что пожар произошел на объекте административного здания бывшего рудника Новый Голинь ООО "Ориана" Калушской промышленной зоны в 06.40 сегодня утром, 4 августа 2013 года. Работники пожарной службы смогли потушить возгорание менее чем за час - в 07.35, после чего начали производить необходимые действия по ликвидации последствий, согласно установленному регламенту. Неожиданно на место происшествия пришли трое неизвестных молодых людей и начали бросать камни в спасателей, нецензурно выражаться и бить пожарных палками с гвоздями, добавил Игорь Оксентюк.

По мнению исполняющего обязанности начальника УГСЧС в Ивано-Франковской области, когда бьют пожарных – это случай беспрецедентный. Также он заявил, что правонарушители, напавшие на спасателей, вели себя неадекватно и, вероятнее всего, были под действием наркотиков или алкоголя. Прибывший по вызову на место инцидента наряд сотрудников правоохранительных органов задержал двух злоумышленников, местных жителей 21 и 22 лет. В настоящее время проводятся мероприятия по поимке третьего нападавшего, его личность уже установлена сотрудниками милиции.

Сообщим, что по данному факту открыто уголовное дело согласно УК Украины - “умышленное нанесение сотруднику правоохранительных органов побоев, легкой или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей”. Известно, что в соответствии с действующим законодательством санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Отметим, что в результате нападения 35-летний командир пожарной бригады был доставлен в местную больницу, где ему предоставили необходимую медицинскую помощь. В дальнейшем пострадавший спасатель будет проходить курс амбулаторного лечения.

Напомним, ранее издание "Украина сегодня: finanso.net" сообщало, что в Печерском районе Киева хулиганы напали и попытались завладеть жилым имуществом столичной учительницы Нины Москаленко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.