Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новый скандал назревает в деле о похищении монахинь

Новый скандал назревает в деле о похищении монахинь

Категория: Происшествия
Известно, что подозреваемых мужчин уже начали допрашивать, но вину они свою не признают.

Сообщим, что в деле о похищении монахинь Свято-покровского монастыря Киева – игуменьи Калисфении и ее помощницы, появились новые подробности, передают корреспонденты издания Украина сегодня: finanso.net, ссылаясь на информацию пресс-секретаря киевской городской прокуратуры Яны Соболевской.


Так, в ведомстве сообщили, что с пятью арестованными, которые являются подозреваемыми в хищении игуменьи и ее помощницы, проводятся следственные действия и допросы.

В свою очередь силовики заявляют, что подозреваемые не хотят признавать свою вину. В прокуратуре не подтверждают информацию, которая появилась в масс-медиа, что между арестованными и монахинями назначены очные ставки. Отметим, что адвокат первого арестованного по делу монахинь, Сергея Бута - Евгений Грушовец не исключает, что они таки будут проходить, ведь для того, чтобы установить истину в этом деле, просто необходимо провести очные ставки. По словам адвоката, Сергей Бут не сможет комментировать, похищали монахинь или нет, потому что он не был свидетелем этих событий, и не имеет к этому никакого отношения. Кроме того, Грушовец подчеркнул, что его подопечного могли арестовать вообще по ошибке.

Стало известно, что пятеро злоумышленников, которых связывают с Сергеем Бутом, - уроженцы поселка Иванков, что близ Чернобыля, поселка Коцюбынское под Киевом, а также районного центра Корсунь-Шевченковский, что на Черкасщине. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов добавляют, что все задержанные – спортсмены. Двое из них, как ранее уже сообщалось, были задержаны на пляже в Крыму.

Напомним, скандал с похищением монахинь, которое произошло в июне месяце текущего года, связывают с высокопоставленным духовником УПЦ МП Александром Драбинко. В окружении пропавших монахинь утверждают, что перед похищением с них якобы требовали 15 миллионов долларов, хотя сама матушка говорит, что не понимает, о каких деньгах может идти речь.

Василий Анисимов – пресс-секретарь УПЦ МП рассказал, что существует информация, согласно которой сам Драбинко после всего этого подал в отставку. Однако у него должности - глава наградного отдела и пресс-секретарь. Все думают, что он ушел из архиерейства. Но для этого надо подавать заявление на Синод, а он этого точно не делал, подытожил Анисимов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.