Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Полтавском медцентре удерживали десятки людей

В Полтавском медцентре удерживали десятки людей

Категория: Происшествия
В Полтавском медцентре удерживали десятки людейВ Полтавском реабилитационном центре обнаружены люди, заявившие о своем незаконном удержании. Среди удерживаемых был гражданин США. Об этом сообщила накануне пресс-служба прокуратуры Полтавской области.

По информации корреспондентов «Украина сегодня: Finanso.net», сотрудники прокуратуры обнаружили в так называемом реабилитационном центре «Волна», расположенном в городской черте Полтавы, тридцать шесть человек, лечившихся от наркозависимости.

Сообщается, что в ходе проведенного опроса, 21 гражданин заявил, что их удерживали на этой территории незаконно, ограничивая передвижение и личную свободу.

В медучреждении удерживали также иностранного гражданина.


При этом один из опрошенных людей сказал, что он является гражданином США.

В облпрокуратуре было отмечено, что информация о находящемся в медцентре иностранцев в ходе проверки была подтверждена.

Сообщается, что посольство США в Украине было проинформировано по этому поводу, и теперь ожидается приезд в Полтаву американского представителя.

Напомним, что ранее патрульная полиция Львова вынуждена была приступить к штурму отделения львовской областной психбольницы на Кульпаровской улице областного центра, где пациент взял в заложники 76 человек.

В Полтавском медцентре удерживали десятки людей

По информации, правоохранители пытались вести с тридцатилетним львовянином переговоры, но когда услышали крики о помощи от заложников, то приступили к штурму заблокированного помещения.

Все заложники полицией были успешно освобождены, однако при этом травмы получили пятеро сотрудников.

Сообщалось, что подозреваемый, помещенный ранее сюда по решению суда за убийство отца, стеклом из разбитого окна нанес травмы десяти пациентам, трое из которых находились в тяжелом состоянии.

По данным правоохранителей, следователями по этому делу открыто уголовное производство по статье «покушение на убийство».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.