Регистрация    Войти
Авторизация
» » Теракты в Испании: в Камбрильсе под Барселоной полиция ликвидировала 4 террористов

Теракты в Испании: в Камбрильсе под Барселоной полиция ликвидировала 4 террористов

Категория: Происшествия
Теракты в Испании: в Камбрильсе под Барселоной полиция ликвидировала 4 террористовПо сообщению испанской полиции, в ходе спецоперации в Камбрильсе были застрелены четверо подозреваемых и предотвращен второй теракт, который должен был последовать за нападением в Барселоне. Об этом пишет ВВС.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», по свидетельству очевидцев, выстрелы раздавались в районе порта Камбрильса. Полиция призвала жителей города не выходить на улицу.

По информации, Камбрильс это небольшой приморский городок, расположенный к юго-западу от Барселоны. До сих пор неизвестно точное число участников нападения.

Ночью в пятницу нападавшие в Камбрильсе сбили минивэном несколько человек, нанеся им тяжелые травмы, пытаясь, по всей видимости, воспроизвести совершенное за несколько часов до этого нападение в Барселоне.

До этого, в четверг, по крайней мере, тринадцать человек погибли и больше ста получили травмы под колесами фургона, на скорости проехавшего более полукилометра по пешеходному бульвару Рэмбли в туристическом центре Барселоны.

Испанская полиция в связи с терактом уже задержала двух подозреваемых, но их имена не уточняются.

Западные масмедиа к 02:00 по Киеву сообщали о пострадавших гражданах из не менее восемнадцати государств, в том числе из Бельгии, Нидерландов, Франции, Германии, Испании, Венесуэлы, Аргентины, Венгрии, Австралии, Северной Ирландии, Перу, Кубы, Греции, Китая, Македонии, Румынии, Италии и Алжира.

За наезд фургона на толпу в центре Барселоны взяла на себя ответственность тергруппировка «Исламское государство» (ИГИЛ). В группировке отметили, что теракт был осуществлен из-за призывов Испании присоединиться к антиИГИЛовской коалиции под предводительством США.

Данных о пострадавших украинцах не было.


Данных о пострадавших украинцах, по сообщению генконсула Украины в Барселоне О. Драмерецкой, не было.

Глава испанского правительства М. Рахой назвал случившееся актом джахадистского терроризма, который, безусловно, требует глобального ответа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.