Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве прооперировали митрополита Владимира

В Киеве прооперировали митрополита Владимира

Категория: Происшествия
За последние несколько лет не раз сообщалось о проблемах митрополита Владимира со здоровьем. Глава УПЦ МП 30 октября 2011 года был госпитализирован в тяжелом состоянии из-за проблем с дыханием (были подозрения на пневмонию). До этого его прооперировали в связи с переломом шейки бедра. Тогда операция прошла успешно. Уже 2 декабря 2011 года митрополита перевели из реанимации в палату реабилитации.

В январе он впервые после госпитализации возглавил Божественную литургию в соборном храме Свято-Покровского женского монастыря в Киеве. В мае прошлого года после длительной болезни он вернулся к исполнению обязанностей предстоятеля церкви. Известно, что главе УПЦ МП установили кардиостимулятор.

Сегодня, 7 августа 2013 года, в медицинском центре “Универсальная клиника “Оберег”, где получает медицинскую помощь предстоятель УПЦ, митрополиту Владимиру провели запланированную операцию, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net", ссылаясь на пресс-службу УПЦ.

В сообщении ведомства говорится, что перед самой операцией "Блаженнейший Митрополит Владимир принял Святых Христовых Тайн, сделал соответствующие распоряжения и попросил святых молитв верных Украинской Православной Церкви".

Как сообщили специалисты Универсальной клиники “Оберег”, хирургическое вмешательство прошло успешно, а состояние пациента соответствует объему оперативного вмешательства.

Известно, что в дальнейшем о состоянии Митрополита Киевского и Всея Украины Владимира будет информировать пресс-служба предстоятеля Украинской Православной Церкви совместно с Универсальной клиникой “Оберег”.

Митрополит Владимир - многогранная личность. Выйдя из советской эпохи и органично войдя в эпоху постсоветскую, в сущности, в другое государство – независимую Украину, - воспринял естественно все то, что для других - архипастырей, пастырей, мирян - являлось переломным, непонятным, сложным и, по мысли некоторых, временным.

Митрополит – Воспитатель, который, имея огромный багаж жизненного опыта, показывает пример смирения и кротости. Он для многих пример Человека с большой буквы. Владыка гармонично сочетает в себе многие качества, объединяющие веру и свободу, христианские ценности и разностороннее видение происходящих процессов. Именно это большинство прихожан считают самым главным, что удается почерпнуть из общения с ним. Блаженнейший Митрополит Владимир является "всем для всех" и своим служением борется за то, чтобы, как говорит апостол, "спаслись те, кто наследует его пример".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.