Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Запорожье неизвестные расстреляли автомобиль бизнесмена – последствия

В Запорожье неизвестные расстреляли автомобиль бизнесмена – последствия

Категория: Происшествия
Ночью 16 августа группа неизвестных людей расстреляла из автоматического оружия автомобиль бизнесмена Евгения Анисимова. Инцидент произошел около гостиницы “Шератон”, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Данное происшествие произошло в районе двенадцати часов ночи по ул. Немировича-Данченко, на спуске к Набережной. Бизнесмен двигался на своем автомобиле по улице, когда неизвестные злоумышленники открыли огонь по машине. Данных о погибших и пострадавших нет. Известно, что охрана Евгения Анисимова приостановила пальбу по автомобилю, однако неизвестные скрылись. Специалисты-криминалисты уверены в том, что данная акция была спланирована злоумышленниками заранее.

Напомним, что Евгений Анисимов известен в своих кругах как владелец предприятий, занимающихся добычей полезных ископаемых. Таких как компания “Малдер”, ООО “Ремопостач” и другие. Они занимаются в том числе добычей марганцевой железной руды и газа.

К слову, покушение на Евгения Анисимова не единственный случай за последнее время, который подтверждает возвращение “лихих 90-х”. В Харькове бизнесмена Ярослава Бисаги застрелили из пистолета с глушителем. Гендиректору компании “Омега-Автопоставка” было 42 года. Еще один инцидент произошел 31 января 2013 года: неизвестные застрелили 49-летнего бизнесмена, ехавшего на своем джипе с супругой. Бизнесмен скончался на месте, автомобиль без управления врезался в дерево, жена погибшего получила незначительные травмы.

Также напомним о случае, произошедшем в сентябре 2012 года. Киллеры стреляли в двоих бизнесменов. Один из них погиб. Как стало потом известно, в него выпустили тринадцать пуль.

Еще был случай на агрофирме Корнацких. Сотня вооруженных мужчин напала на аграриев. У них были кастеты, пистолеты ТТ (любимое оружие бандитов из 90-х) и даже топоры. Они пообещали убить всех, кто не уйдет. Вот такая борьба за зерно разворачивалась в Украине. Многие из нападавших были спортсменами, их бои можно увидеть в сети Интернет. Кстати, таких “спортсменов” используют и для разгона митингов. Например, Владимир был избит “спортсменами” с помощью кастетов. Его перепутали с братом, активистом “Свободы”. А ложному митингующему пришлось "лепить" заново череп из пластин. Перед избиением нападавшие бросили: “Больше не будешь на митинги ходить”.

Какова причина возвращения суровых времен, «лихих 90-х» - можно только догадываться. Однако такую тенденцию нельзя не заметить. Или это совпадение, а такие жестокие нападения были всегда и просто не афишировались? Сейчас это все вопросы. Но ответы мы постараемся найти.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.