Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за превышения лимита потребления на Харьковщине начали отключать электричество

Из-за превышения лимита потребления на Харьковщине начали отключать электричество

Категория: Украина
Из-за превышения лимита потребления на Харьковщине начали отключать электричествоНа территории Харьковской области прошли первые аварийные отключения электроэнергии по причине превышения лимита потреблений. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение заместителя главы Харьковской областной администрации Василия Хомы.

Как сообщил Хома, уже вчера в связи с тем, что у области есть критическая нагрузка на сети, начались отключения в некоторых районах области. Он также отметил, что в общей сложности было проведено четыре часовых отключения в различных районах области.

Также сообщается о том, что дефицит электричества вызван значительным дефицитом угля. В настоящее время на Змиевской ТЭС запасы угля составляют всего 50 тысяч тонн, при ежемесячной норме потребления в текущий период года в 150 тысяч тонн. В то же время заместитель главы Харьковской ОГА заверил, что уже были заключены договоры на поставку необходимых объемов угля с территории ЮАР и Уругвая, и этого угля должно хватить для работы во время отопительного сезона.

Кроме того, Хома подчеркнул, что в периоды дефицита электричества будут вводиться специальные графики подачи электроэнергии, которые в настоящее время находятся в процессе разработки. Также он сообщил о том, что планируется ограничить подачу электричества на объекты уличного освещения и рекламные носители, будет произведена корректировка графиков движения электротранспорта и перевод заводов на работу в период межпиковой нагрузки.

Хома подчеркнул, что жителям области также необходимо начать экономить электроэнергию, поскольку основным потребителем электричества является именно население. По его словам, необходимо отключить все электроприборы, которые можно отключить, не включать лишний раз телевизор, ограничить наружное освещение и применять экономные лампы.

Меры в других регионах.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что начиная с сегодняшнего дня, в Киеве были введены ежедневные отключения света на два часа, а накануне о веерном отключении электричества сообщали представители Киевобэнерго.

Отметим, что в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины сообщили о намерении инициировать продление Кабинетом министров временных чрезвычайных мер на электроэнергетическом рынке еще на месяц.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.