Регистрация    Войти
Авторизация
» » Премьер Яценюк распорядился сократить веерные отключения света в стране

Премьер Яценюк распорядился сократить веерные отключения света в стране

Категория: Украина
Премьер Яценюк распорядился сократить веерные отключения света в странеВеерные отключения электроэнергии должны происходить равномерно по всей стране, но при этом частоту таких отключений необходимо сократить, в частности и при помощи жесткой экономии электричества. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", соответствующее заявление сделал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Премьер отметил, что намерен сделать все возможное для того, чтобы сократить количество веерных отключений. Также он призвал граждан Украины с пониманием отнестись к данной проблеме, поскольку ситуация с энергией продолжает оставаться довольно сложной. Кроме того, Яценюк потребовал, чтобы представители Министерства угольной промышленности и энергетики предоставили ему графики отключений.

Как сообщил премьер-министр, он отдал поручение министру Владимиру Демчишину предоставить графики отключений, а также принять все необходимые меры для того, чтобы равномерно отключать и те территории, которые находятся под контролем террористических ЛНР и ДНР.

Кроме того, сообщалось о том, что с начала декабря на территории Украины начали производиться веерные отключения электроэнергии, которые связаны с ее высоким потреблением в условиях низкого производства генерирующими компаниями.

В "Укрэнерго" сообщили о том, что дисбаланс между потреблением и производством электроэнергии образовался в результате проведения ремонтов на 27 мощностях энергогенерирующих единиц, а также на электростанциях генерирующих компаний. Другой причиной стали очень низкие запасы угля на складах теплоэлектростанций, а также по причине недостаточности гидроресурсов на ГЭС.

Покупка электричества.


Напомним, что ранее в Кабинете министров было принято решение относительно разрешения участникам рынка покупать импортную электроэнергию у любых поставщиков. Такую информацию ранее сообщал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

По его словам, было принято решение правительства, которое позволит государственной компании "Укринтэнерго" временно покупать электроэнергию у любых поставщиков в соседних или смежных странах. В настоящее время компания пока еще не подписала ни одного контракта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.