Регистрация    Войти
Авторизация
» » Свет в Севастополе ежедневно будут отключать на 8 часов

Свет в Севастополе ежедневно будут отключать на 8 часов

Категория: Украина
Свет в Севастополе ежедневно будут отключать на 8 часовЭнергетики Севастополя ввели новый трафик временного отключения электроэнергии в городе. Так, отныне на протяжении дня потребителям будут отключать электричество четыре раза.

Администрация ПАО ЭК Севастопольэнерго, ссылаясь на предоставленную ГУП РК Крымэнерго, ставит в известность, что в городе Севастополе с сегодняшнего дня, 21 декабря, будут отключать электроэнергию на восемь часов ежедневно. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в связи с выводом в ремонт со стороны Украины ВЛ-330кВ Мелитополь-Джанкой, работоспособной осталась единственная ВЛ-220кВ, которая обеспечивает связь между ОЭС Украина – Крым. Однако ее пропускной способности недостаточно для бесперебойного снабжения электричеством в полном объеме жителей Крымского полуострова.

По распоряжению диспетчера ГУП РК Крымэнерго для возможности обеспечения допустимой нагрузки по данной ВЛ-220кВ во избежание полного погашения Автономной Республики Крым и города Севастополя, были введены графики временного ограничения потребления электроэнергии в Севастополе и Крыму.

Насколько известно, до 8 часов утра 21 декабря текущего года в городе Севастополе действовали ранее существовавшие графики.

График отключения электроэнергии в Севастополе.


Так, с 21 декабря 2014 года с 8 часов утра были введены новые графики временного ограничения потребления электроэнергии: первая очередь – Гагаринский и Балаклавский районы. График времени отключения является таковым: с 8 часов утра до 10:00, потом с 12 часов 00 минут до 14:00, далее с 16:00 и до 18 часов и с 20-ти до 22-х часов вечера.

Сообщим, что ранее так называемый Государственный комитет по тарифам и ценам оккупированной Российской Федерацией Автономной Республики Крым утвердил тарифы для населения полуострова на электроэнергию на следующий 2015 год. Отметим, что цены для местных жителей и потребителей, которые приравниваются к категории «население», на электричество увеличатся с 1 января 2015 года на 15 процентов, а с 1 июля того же года – еще на 15%.

Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что веерные отключения электроэнергии в Украине должны происходить равномерно по всей стране, однако при этом их частоту необходимо сократить, в том числе и при помощи жесткой экономии электричества.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.