Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Минске обсуждался вопрос отключения электроэнергии в Крыму

В Минске обсуждался вопрос отключения электроэнергии в Крыму

Категория: Украина
В Минске обсуждался вопрос отключения электроэнергии в КрымуОграничение поставок электроэнергии из Украины на территорию Крыма стало одной из тем вчерашних переговоров контактной группы в Минске. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", об этом сообщил бывший первый "вице-премьер" оккупационных властей Крыма, а сейчас представитель Татарстана в Казахстане Рустам Темиргалиев на своей странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что в Минске во время переговоров контактной группы по Донбассу решалась судьба поставок электроэнергии на территорию Крыма. По его словам, президенты Казахстана и Беларуси сделали Петру Порошенко некое "предложение", от которого тому было сложно отказаться, но украинский лидер решил усилить свои позиции в переговорах, отключив электроэнергию в Крыму.

Кроме того, Темиргалиев уверен в том, что в случае провала Минских переговоров киевские власти продолжат стратегию стимулирования протестных настроений в Крыму, пик которых будет приходиться на февраль-март 2015 года, а отключения света продолжатся снижением давления газа в холодную пору, а также дефицитом питьевой воды и блокированием поставок продовольствия на территорию полуострова.

Также он призвал "высокоинтеллектуальных крымских чиновников" воздержаться от громких заявлений и не провоцировать к деятельности крымских татар своими необдуманными действиями.

Отключение Крыма.


Напомним, что в среду Украина более чем на час полностью отключила территорию Крыма от электроснабжения. В Кабинете министров это объяснили тем, что полуостров превысил свой порог потребления энергии.

Власти Крыма сообщили от том, что после отключения они начали совершать попытки подключения собственных мощностей к энергосистеме полуострова и параллельно начали вести приговоры с Украиной.

По последней информации, Украина сократила мощность поставок электроэнергии на территорию Крыма с 400 МВт до 300-320 МВт, при том что в пиковые часы потребление на территории полуострова составляет 1000 МВт. В связи с этим на территории Крыма пришлось ввести веерные отключения света для всех абонентов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.