Регистрация    Войти
Авторизация
» » Курятину, которую запретили в Казахстане, проверит Госветфитослужба Украины

Курятину, которую запретили в Казахстане, проверит Госветфитослужба Украины

Категория: Украина
Курятину, которую запретили в Казахстане, проверит Госветфитослужба УкраиныНа украинских предприятиях-производителях мяса птицы в скором будущем Госветфитослужба Украины проведет дополнительные проверки. Известно, что это станет предпосылкой для возобновления поставок в Казахстан украинской курятины, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

В сообщении говорится, что в настоящее время ветеринарная и фитосанитарная служба Украины приостановила экспорт продукции ОАО “Мироновская птицефабрика” в Казахстан. Для выяснения всех обстоятельств будет проведено расследование.


Отметим, в ведомстве подчеркнули, что в связи с нарушением целостности упаковки или температурного режима при транспортировке по территории Казахстана будут проводиться дополнительные проверки.

Примечательно также и то, что вся продукция, экспортируемая украинскими птицефабриками, проходит строгий фитосанитарный и ветеринарный контроль в Украине.

Партии мяса, которые поставлялись в Казахстан, были проверены соответствующими сертифицированными лабораториями.

Напомним, ранее украинские средства массовой информации сообщали, из-за недобросовестной конкуренции со стороны украинских и российских производителей мяса птицы в части демпинга цен путем инжектирования тушек птицы водой объемы продаж отечественной птицеводческой продукции упали в среднем на 30 процентов.

В том числе массовая доля влаги и мясного сока, выделившегося при размораживании мяса птицы в потребительской упаковке, составила: 10,7 процента в мясе птицы украинских ООО “Агромарс эксим” и 9,9 процента в мясе птицы ЧАО “Мироновская птицефабрика”.

Таким образом, Министерство сельского хозяйства Казахстана обвиняет украинских производителей мяса птицы в недобросовестной конкуренции и нарушении санитарных норм. Информацию об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Минсельхозе отметили, что под режим усиленного лабораторного контроля попала продукция трех украинских предприятий-производителей мяса, а именно – ООО “Тавр Плюс”, ЧАО “Мироновская птицефабрика” и ООО “Агромарс эксим”. После выявления нарушений в ходе постоянно проводимых проверок и лабораторного исследования ветеринарно-санитарных требований и норм безопасности продукции и был введен данный режим, подчеркнули в ведомстве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.