Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине с 1 ноября недвижимость можно будет регистрировать через “Укрпочту”

В Украине с 1 ноября недвижимость можно будет регистрировать через “Укрпочту”

Категория: Украина
В Украине с 1 ноября недвижимость можно будет регистрировать через “Укрпочту”Стало известно, что граждане Украины с 1 ноября текущего года через отделение “Укрпочты” смогут регистрировать недвижимость. Кроме того, количество таких отделений планируется увеличить до 14 тысяч, то есть в 7 раз, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы Государственной регистрационной службы.

В ходе открытия пятого подразделения регистрационной службы Главуправления юстиции по ул. Трехсвятительской, 4-в в Шевченковском районе Киева глава ведомства Дмитрий Ворона заявил, что с 1 ноября 2013 года граждане Украины через отделение “Укрпочты” смогут регистрировать свою недвижимость. Примечательно, что если в настоящее время на всей территории государства работают две тысячи таких отделений, то вскоре после введения данной системы регистрации их количество возрастет в семь раз. Напоследок глава ведомства отметил, что они сделают свои услуги доступнее и ближе для каждого из граждан страны.

Согласно данным Государственной регистрационной службы Украины, государственная регистрация юридического лица и физического лица, имеющего намерение стать предпринимателем, проставление апостиля на официальных документах, государственная регистрация изменений в учредительных документах юридического лица и прочие окажутся в первоочередном перечне услуг, которые будут предоставляться совместно с почтовым оператором, помимо регистрации недвижимости.

Напомним, в начале августа 2013 года Дмитрий Ворона сообщал, что “Укрпочта” и Государственная регистрационная служба Украины оценивают длительность подготовки проекта предоставления услуг госрегистрации в отделениях почтовой связи и админуслуг национального почтового оператора в 2,5-3 месяца.

Кроме того, 18 июля 2013 года Укргосреестр и “Укрпочта” подписали меморандум о сотрудничестве, целью которого является запуск совместного проекта по упрощению доступа граждан Украины к административным услугам.

Отметим, что в четвертом квартале 2013 года планировалось запустить проект во всех отделениях “Укрпочты”, а это, в свою очередь, около 14 тысяч единиц.

Напоследок сообщим, что такие услуги будут предоставляться населению бесплатно, однако почтовую пересылку и госпошлину за получение админуслуг оплачивать надо.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.