Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экс-глава МИД: Кремль жаждет уничтожить украинскую государственность

Экс-глава МИД: Кремль жаждет уничтожить украинскую государственность

Категория: Украина
По мнению бывшего главы Министерства иностранных дел Украины, Кремль делает все, чтобы уничтожить украинскую государственность, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Так, по заявлению бывшего министра иностранных дел Украины Владимира Огрызко, Российская Федерация начала против украинского государства широкомасштабную войну. Экс-министр высказал мнение, что нынешняя торговая война между Украиной и Российской Федерацией – это часть плана Кремля, который имеет цель уничтожить украинскую государственность. Данная точка зрения была высказана бышим министром иностранных дел Украины в эфире "5 канала".

По словам Владимира Огрызко, то, что происходит на сегодняшний момент в украинско-российских отношениях, является даже не просто торговой войной, а на самом деле планом, по которому будет уничтожена украинская государственность. В данном контексте экс-глава МИДа вспомнил также о том, что одним из отечественных средств массовой информации был обнародованный документ, касающийся привлечения Украины в Таможенный союз. Этот документ якобы был разработан советником президента Российской Федерации по евразийской экономической интеграции Сергеем Глазьевым и украинским политиком Виктором Медведчуком.

Как отметил Владимир Огрызко, в случае, если проанализировать данный документ, который был опубликован в недавнем времени одной украинской газетой, то он бы посоветовал всем украинским гражданам на данный момент и в ближайшее время быть очень внимательными и бдительными, поскольку то, что было написано в данном документе, полностью свидетельствует о том, что против украинского государства разворачивается не только торговая война, но война политического характера, и экономического, и идеологического, информационного и так далее. Как добавил бывший министр иностранных дел, его опыт позволяет сделать вывод, что вышеупомянутый документ является реальным.

В то же время Владимир Огрызко отметил, что если украинские оппозиционные силы и власть смогут на данном этапе объединиться, а также начнут говорить "одним голосом, в этом случае без сомнений, никакие из планов не имеют никаких перспектив".

Читайте также В торговом конфликте с Украиной Россия преследует несколько основных целей - эксперт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.