Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые рассказали, почему женщины живут дольше мужчин

Ученые рассказали, почему женщины живут дольше мужчин

Категория: Украина
Ученые рассказали, почему женщины живут дольше мужчинДля самок приматов также характерна большая продолжительность жизни.

Исследователи сделали громкое заявление о сравнении длительности жизни мужчин и женщин, сказав, что последние всегда жили и продолжают жить дольше первых.

Так, в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences были опубликованы выводы ученых, в которых говорится, что женщины и самки в среднем живут дольше мужчин и самцов, а развитие науки и медицины не оказывает никакого влияния на это положение.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», во время исследования ученые проследили за тем, как менялась продолжительность жизни мужчины и женщин на протяжении последних 250 лет. Исследователям пришлось изучить историю жизни и смерти более семи миллионов людей, которые в свое время проживали в первобытных обществах Африки и Азии, а также в странах Европы. Также исследователи осуществили наблюдение за продолжительностью жизни шести видов приматов.

Результатом такого наблюдения стали выводы, что средняя продолжительность жизни человека удвоилась: так как в начале ХІХ века она составляла 35-36 лет, то в настоящее время она превышает 80 лет. В соответствии с мнением исследователей, такое положение дел связано с развитием науки и медицины. Увеличение продолжительности жизни характерно как для мужчин, так и для женщин.

В это же время ученые обнаружили достаточно интересную закономерность, в соответствии с которой женщины жили всегда на три-четыре года дольше, чем мужчины. И это наблюдалось как еще 200 лет тому назад, так и сегодня. Подобный разрыв в жизни мужчин и женщин наблюдается как среди африканских племен, так и среди обеспеченных европейских семей, а также приматов.

Напомним, ранее издание сообщало, что ученые смогли обнаружить в недрах нашей планеты гигантских размеров океан.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.