Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко подписал Указ о содействии Украины и Североатлантического альянса

Порошенко подписал Указ о содействии Украины и Североатлантического альянса

Категория: Украина
Порошенко подписал Указ о содействии Украины и Североатлантического альянсаСтало известно, что сегодня, 8 апреля, президент Украинского государства Петр Порошенко подписал Указ «Об утверждении Годовой нацпрограммы под эгидой Комиссии Украина – Североатлантический альянс на 2017 год».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», программа на текущий год значительным образом была усовершенствована и обновлена. Отмечается также, что документ был подготовлен в соответствии с новым порядком разработки годовых нацпрограмм сотрудничества между Украинским государством и НАТО, а также оценки результатов их выполнения, который был утвержден гарантом Конституции Украины, 7 декабря минувшего года.

Из чего состоит программа?


Программа состоит из мероприятий по проведению реформ во всех без исключения важных сферах функционирования страны, к примеру, от сектора безопасности и обороны.

Программа включает мероприятия по проведению реформ во всех важных сферах функционирования государства от сектора безопасности и обороны к ключевым социально-политических и правовых реформ, борьбы с коррупцией и децентрализации. Целью этих преобразований является приближение Украины к стандартам НАТО.

РНП-2017 предусматривает дальнейшее развитие политического диалога Украины с НАТО и наращивания комплексной практического сотрудничества с Альянсом с привлечением экспертных, финансовых, материально-технических и других возможностей НАТО и государств-членов Организации для усиления обороноспособности Украины и возможностей противодействовать продолжающейся российской агрессии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.