Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Харьковской области найдено новое огромное месторождение газа

В Харьковской области найдено новое огромное месторождение газа

Категория: Украина
В Харьковской области найдено новое огромное месторождение газаВо время разведки скважины на территории Харьковской области было найдено новое месторождение газа, о чем информирует «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-службы «Укргаздобычи». В компании отметили: «Скважина достигла проектной глубины почти в три тысячи метров и вскрыла проектный горизонт».

Самая крупная добывающая газ украинская компания получила промышленный дебит природного газа из разведочной скважины №8 Чкаловского месторождения в Харьковской области. В соответствии с предварительными расчетами, прирост запасов газа по скважине составляет порядка двухсот миллионов метров кубических.

Насколько известно, в начале марта месяца текущего года впервые со времен СССР «Укргаздобыча» получила промышленный дебит более одного миллиона метров кубических газа в сутки из новой скважины в Харьковской области. Скважина была введена в эксплуатацию газопромышленным управлением «Полтавагаздобыча» на Краснокутском месторождении и имеет глубину 5,5 тысячи метров.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.