Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин запугивает США последствиями передачи Украине оружия

Путин запугивает США последствиями передачи Украине оружия

Категория: Украина
Путин запугивает США последствиями передачи Украине оружияВ случае поставок в Украину летального оружия со стороны Соединенных Штатов, число жертв может возрасти, а боевики свое оружие смогут направить в другие зоны конфликта, предупредил В. Путин. Об этом глава РФ заявил на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС, пишет российский «Интерфакс».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, «это суверенное решение США, кому продавать оружие или поставлять бесплатно, а также той страны, которая является реципиентом этой помощи».

В. Путин добавил, что «на этот процесс они никак не могут повлиять. Однако есть общие международные правила и подходы, согласно которым поставки оружия в зону конфликта на пользу умиротворения не идут, а только усугубляют ситуацию».

Поставки летального оружия Украине увеличит число жертв на Донбассе.


Российский президент высказал уверенность, что «если это в данном случае произойдет, то такое принципиальное решение (о поставках летального оружия в Украину) ситуацию не изменит, никак вообще не повлияет на изменение ситуации, но число жертв, безусловно, может увеличиться».

В. Путин добавил, что «имеется еще один момент, на который следует обратить внимание – кто вынашивает такие идеи. Заключается он в том, что у самопровозглашенных республик достаточно оружия, в том числе захваченного у противоборствующей стороны».

По заявлению В. Путина, «если в зону конфликта будет поступать американское оружие, то сложно сказать, как будут реагировать на это самопровозглашенные республики. Возможно, они направят имеющиеся у них оружие в другие зоны конфликта, более чувствительные для тех, кто создает для них проблемы».

В США, как известно, рассматривается возможность предоставления Украинскому государству летального оружия для защиты своих интересов в связи с конфликтом на Донбассе, который регулярно подпитывает Кремль.

В ходе своего недавнего визита в Киев ко Дню независимости, глава американского оборонного ведомства Д. Мэттис заявил, что в США рассматривается вопрос о предоставлении Украине оборонительного летального вооружения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.