Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дело о конституционном перевороте 2010 г.: Лавриновичу и Януковичу сообщено о подозрении

Дело о конституционном перевороте 2010 г.: Лавриновичу и Януковичу сообщено о подозрении

Категория: Украина
Дело о конституционном перевороте 2010 г.: Лавриновичу и Януковичу сообщено о подозренииГенпрокуратурой Украины сообщено о подозрении экс-президенту В. Януковичу и экс-министру юстиции А. Лавриновичу в совершении совместно с другими лицами захвата государственной власти. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил генпрокурор Ю. Луценко.

Корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net» информируют, что, по сообщению главы ГПУ, Департаментом спецрасследований Генпрокуратуры расследуется дело относительно конституционного переворота 2010 г., который привел к захвату госвласти путем расширения неконституционным способом полномочий президента страны за счет сужения роли и полномочий парламента и правительства.

Ю. Луценко подчеркнул, что на основании собранных доказательств было сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 109 украинского УК экс-президенту В. Януковичу и экс-руководителю Минюста А. Лавриновичу в совершении вместе с другими лицами захвата госвласти.

Конституцию изменили без участия главного законодательного органа власти – парламента Украины.


«Эти действия осуществлялись путем принятия мер к незаконному, без решения единственного в Украине законодательного органа власти – украинского парламента, изменения действующей Конституции страны через внесение в Единый госреестр нормативно-правовых актов текста Конституции Украины в редакции 1996 г. и его официального опубликования», - написал в соцсети глава ГПУ.

Дело о конституционном перевороте 2010 г.: Лавриновичу и Януковичу сообщено о подозрении

Следует напомнить, что сегодня состоится очередное судебное заседание в деле относительно обвинения экс-президента Украины В. Януковича в государственной измене.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.