Регистрация    Войти
Авторизация
» » Выбрать кредитную карту

Выбрать кредитную карту

Категория: Украина
Выбрать кредитную карту

Подбор кредитной карты – это ответственный момент, требующий предварительного анализа всех предложений. Брать первый попавшийся вариант глупо, так как можно «нарваться» на невыгодные условия.


Чтобы избежать таких проблем и нужно анализировать всех предложения, для чего можно воспользоваться специальным сервисом.



Цели получения кредитной карты


Кредитная карта может потребоваться в тех случаях, когда наличные средства стали неактуальны или небезопасны. Например, если нужно оперировать большими деньгами, которые носить наличкой опасно из-за вероятности их потери или кражи.


Кроме того, кредитка попросту облегчает работу с деньгами – более не нужно таскаться с объемным кошельком, не нужно трясти мелочью. Терминалы для использования кредиток сейчас повсюду: от мегаполисов до поселков городского типа, так что проблем с их применением не будет.


Считается, что уже в течение 20 лет весь цивилизованный мир перейдет на «виртуальные деньги», где места наличным средствам уже не будет. Пока что все идет именно к этому сценарию, чему можно только радоваться.


Преимущества и недостатки кредиток


Кредитная карта, независимо от финансового учреждения, которое ее выдало, имеет ряд неоспоримых преимуществ.


Отметим наиболее важные из них:



  1. Кредитка крайне безопасна и проста в применении.

  2. Потеря или порча кредитной карты не проблема – ее восстанавливают в течение 10 минут абсолютно бесплатно.

  3. Обслуживание абсолютно бесплатное.

  4. Удобные онлайн или SMS уведомления по всем операция на счете, к которому привязана карта.

  5. Коммунальные платежи и расчеты в магазинах не имеют комиссии.

  6. Снять наличные можно в терминале любого банка страны.


Ряд недостатков кредиток:



  • при снятии наличных в терминалах сторонних банков достаточно большая комиссия;

  • кредитки легко портятся (стирается магнитная лента);

  • еще не во всех магазинах имеются терминалы (особенно в провинции);

  • оплата общественного транспорта и услуг во многих медицинских учреждениях невозможна.


Стоит отметить, что недостатки кредиток актуальны в большинстве своем только для стран бывшего Советского Союза.


Как выбрать кредитную карту: основные рекомендации


Подбирать финансовую организацию, где вы собираетесь заказывать кредитную карту нужно правильно. Для этого необходимо проводить анализ разных организаций, сравнивая их между собой, а также ориентируясь на отзывы клиентов.


Важно быть внимательными с анализом отзывов и уметь отличать проплаченные отзывы (будь то слишком хвалебные или слишком негативные отзывы) от настоящих. Желательно опираться на отзывы с разных источников, а не одного.


Кредитки в банках бывают разного вида – накопительные, пенсионные, социальные. Выбирайте тот вариант, который вам подходит более всего. Для случаев, когда не важен функционал карты, можно выбрать так называемую универсальную кредитку.


Популярные предложения


Чаще всего в Украине кредитные карты заводят в таких банках, как Альфа-Банк, ПриватБанк, Банк Идея. В большинстве случаев клиенты выбирают либо пенсионную, либо социальную, либо общую кредитную карту.


Чтобы выбрать кредитную карту можно воспользоваться порталом https://sovet.ua, где собраны основные данные по всем кредиткам от разных финансовых организаций. Здесь же можно ознакомиться с отзывами на различные банки и иные финансовые организации.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.